Пригожин таран против Путина

May 26, 2023 19:35



Сначала Пригожин дает разгромное интервью, а потом нагло, показательно дезертирует с фронта. Мало занять Бахмут, его еще надо удержать. А то что толку-взял, отдал? В интервью же он якобы за Путина, но громит всю его политику. Нагло, мол, по-хамски прошлись по украинской земле, в поисках нацистов переубивав всех подряд, а потом обосрались под Киевом и Херсоном. При чем, говорит не Шойгу, Герасимов, генералы так прошли, а МЫ, то есть Россия, руководителем которой является Путин.

То есть копает не под Шойгу. И когда он сказал- Шойгу на мыло, он сказал на мыло верного пса Путина. Потому журналиста, который брал интервью сразу потом уволили. С чего бы такой пассаж и вообще вся позиция Пригожина по сути? Сам по себе Пригожин не стал бы никогда лезть против Путина, если бы не опирался на серьезные политические силы, которой он сам не является. Хотя после начала СВО и официального использования его незаконного вооруженного формирования, политическим потенцией стали обладать те, кто обладает реальной военной силой. Недаром вслед за Пригожином ЧВК бросились открывать много кто еще, включая самого Шойгу. Такое ощущение, что готовится силовой передел.

Но этого все равно мало. Нужно иметь определенное внутриполитическое влияние, и это влияние у Пригожина от ФСБ, точнее оно у ФСБ, которое использует Пригожина как таран для смещения Путина. СВО неизбежно идет юзом и ответственного за это Путина придется убирать. Как ФСБ привело его к власти, уничтожив команду либералов, с помощью которых они это сделали, так они его и уберут оттуда. Я тебя породил, я тебя и отьебу.

Сейчас после ухода пригожинских войск из Бахмута, ВС РФ совсем не горят желание подпадать под удар контрнаступления при поддержке двух доходяг, которых тот издевательски предложил им в помощью Понимая всю катастрофичность их положения, в котором он сам не пожелал оказаться, «героически» дезертировав оттуда.

Дезертировал же он только для того, чтобы сохранить остатки своей армии, точнее военного подразделения ФСБ для борьбы внутри страны. И оно скоро начнется.
Poll

политик ПРигожин

Previous post Next post
Up