Цели и результаты диверсии в Белгороде

May 24, 2023 08:29



Вчера российские вооруженные силы официально обьявили том, что ДРГ в Белгородской области ими уничтожена. Не знаю насколько это правда, но каких-то опровержения от тех кто назвал себя русским добровольческим корпусом не поступало. Так или иначе, с самого начала было понятно, что эта операция рассчитана только на создание шума и привлечения внимания к чему-то. Добиться ей каких-то военных показательных результатов было не возможно. Потому и не добивались, не атакую напрямую какие-то военные обьекты на территории России.

Тогда вопрос к чему пытались привлечь внимание такой операцией? К существованию военного сопротивления в составе собственно российских граждан? Так они сами дискредитировали себя манерой проведения совей операции, в ходе которой только и делали что наводили ужас на гражданское население. Теперь внутри России для населения они никакие не «освободители», а прямая угроза.

Единственной проблемой, к которой они привлекли внимание-это незащищенность российских границ. Через которые в любой момент оказываются могут ворваться на территорию России вооруженные боевики непонятного разлива и кошмарить население.

Зачем ВСУ привлекать к этому внимание? Только затем, чтобы вынудить российские власти отозвать часть своих военных соединений на озрану своих границ, что ослабит фронт.

Добьется ли этого ВСУ? Вряд ли, на наше население и его мнение стало нашим властям вообще насрать. Они нарисуют какую-то благостную картинку, да уже нарисовали, как то, что ДРГ уже была уничтожена, и скажут, что вот видете наши границы защищены, пытались ворваться и сразу были уничтожена. Целью было отвлечь внимание от поражения в Артемовске, типа победа там превалирует, а на народ плевать.

Ну а народ- что может возразить? Он просто тупо схавает. Как хавает постоянно то, что наши границы с Украиной заминированы и там постоянно гибнут люди. При чем заминированы с нашей стороны. Как хавает прилеты артилериии и ракет с украинской стороны. Кому нужен российский народ? Даже вон российским «революционерам» не нужен.
Poll
Previous post Next post
Up