Банда кредитных судей грабит народ по беспределу

May 23, 2023 17:34



Неоднократно уже рассказывал тут о деле, в котором мировой судья взыскал кредитную задолженность в пользу коллекторов «Легал колекшн» без доказательств заключения самого кредитного договора, а также уплаты по нему кредитных средств.

Более того, он в отсутствие ответчика вынес не заочное решение, а очное. При чем не мотивированное только. А когда тот попросил вынести мотивированное, отказал по срокам. Я подал частную жалобу на это решение, а кроме этого еще и основную апелляционную с ходатайством о восстановлении срока. И вдруг тот, понимая, что здесь вообще крыть нечем удовлетворяет ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. При чем удовлетворяет с какой-то непонятной веселостью, которая объяснялась только тем, что у него все схвачено.

Я прихожу уже в районный суд апелляционной инстанции и говорю, что подавал же еще частную жалобу на то, что мне отказали выдать мотивированное решение. Там мне с удивлением сообщают, что мотивированное решение уже вынесено после того как удовлетворили ходатайство восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не известив меня об этом, и при наличии уже вынесенного этим же судьей определения об отказе в изготовления мотивированного решения.

Я указываю на этот абсурд, дело откладывают и назначают рассмотрение сразу двух жалоб. То есть частной на определение об отказе в изготовлении мотивированного решения и апелляционной на это решение.

Судья Хабибуллина Вахитовчкого районного суда отказывает мне сначала в частной жалобе на отказ выдать мотивированное решение, хотя в мое отсутствие могло быть вынесено только заочное решение. Отказывает при этом с мрачным выражением лица.

Потом рассматривают апелляционную жалобу. И тут я указывают судье, что сейчас перед этим она сама подтвердила законность отказа мне в вынесении мотивированное решения, следовательно определение о этом сейчас вступило в законную силу в соответствии с ее же сейчас вынесенным апелляционным определением рассматриваемое сейчас очное мотивированное решение является незаконным. Поскольку в отсутствие я лишен права на защиту и соответствующий пересмотр заочного решения.

Потом вообще в материалах дела отсутствуют доказательства и самого кредитного договора и вообще оплаты по нему денег. Кроме того уступка коллекторам прав требования по потребительскому кредиту возможна только если это прямо предусмотрено основным договором, а тут того даже нет. Так что и уступка ничтожная.

И вот несмотря на такой полный беспредел по всем пунктам судебного процесса судья отказывает мне и в этой жалобе. При чем с каким то потерянным уже выражением лица, понимая всю абсурдность происходящего.

То есть полный беспредел на всех стадиях судебного процесса, при чем беспредел откровенный и не скрываемый. Почему судьи на него так нагло идут? Видимо им дали отмашку душить все по кредитным долгам.
Хотя посмотрим еще не вечер, потому как если такой преступный произвол пройдет и кассационную инстанцию, то это означает, что наша судебная система приказала долго жить. Потому как у нас кто сильнее тот и прав. Хотя может покрывают просто одного зарвавшегося взяточника.

Poll

кредит, судебный произвол

Previous post Next post
Up