Салат а ля с ростбифом :)

Aug 03, 2018 15:48


У меня появился еще один вкусный рецепт  быстрого салата, ну ладно почти быстрого, с ростбифом. Его рецепт я подсмотрела в одном кафе. На момент приготовления ростбифа у меня как на грех не оказалось под рукой, а потому я обошлась тем, что бог послал в мой холодильник. А послал он мне остатки шашлыка из свинины, курицы и телятины))

Салат а ля с ростбифом



Ингредиенты на 4 порции:

Помидоры черри - 12шт.

Перец сладкий - 3шт.

Баклажан - 2шт.

Мясо (желательно запеченное, но можно и вареное) - примерно 50-100гр

Базилик - по вкусу

Сыр сливочный или фета - по желанию

Соль, перец - во вкусу

Для заправки:

Масло растительное, сок лимона, горчица, мед, бальзамический соус.



Перцы моем, и запекаем в духовке целиком до почерневших бочков. Запеченные перцы выкладываем в миску, накрываем пленкой и оставляем остывать. Баклажаны моем, режем тонкими слайсами в длину, выкладываем на противень и запекаем в духовке минут 10 до мягкости. Минут через 7 после того как поставили баклажаны в духовой шкаф их можно перевернуть и дать подрумяниться, другой стороне. У меня слайсы были очень тонкие и местами прижарились. Готовые баклажаны нарезаем на более мелкие части (что бы удобно было есть), перцы очищаем от кожуры и нарезаем полосками. В качестве мясного ингредиента я брала остатки шашлыков. Нарезала тооооненькие кусочки. Помидоры моем и режем пополам. Все смешиваем: перцы, помидоры, баклажаны, мясо. Можно добавить сливочный сыр или сыр фета (не соленый), небольшое его количество нарезаем его кубиками (примерно 1,5см на 1,5см). Перчим и солим, но без фанатизма :)

Заправку я готовила по наитию - получилось вкусно. Для нее смешиваем часть растительного масла с 1/4 чайной ложки горчицы, добавляем сок лимона 1ст. ложку, затем мед по вкусу, все тщательно размешиваем и далее  пробуем ее на вкус. Здесь главное не переборщить с лимоном и горчицей, а сладость меда всегда можно убавить с помощью лимона :)

Поливаем наш салат заправкой и сбрызгиваем бальзамическим соусом (опять же он не обязателен). Украшаем базиликом. Приятного аппетита! :)

Кстати базилик на фото с моего собственного огорода на подоконнике ;)

овощи, рецепты, быстрорецепты, приготовление в духовом шкафу, кулинария, кухня, сладкие перцы, баклажаны

Previous post Next post
Up