Опрос: Довольны ли вы своей жизнью?

Mar 03, 2015 14:56

ВЦИОМ: Число довольных жизнью россиян выросло до 52%
Число россиян, довольных своей жизнью, выросло в феврале на 2 п.п., достигнув 52%, следует из данных опроса ВЦИОМ. В декабре число довольных жизнью россиян составило 44%, в январе - 50%, в феврале - 52%, сообщается на сайте ВЦИОМ.

27% респондентов ответили, что жизнь, которую они ведут, их устраивает отчасти, 20% заявили, что недовольны своей жизнью.

Наш народ по своей натуре - оптимист, а после нищих и беспроссветных 90-х, его вообще трудно чем-либо напугать. Санкции говорите? А нате-ка, выкусите, оказывается, мы довольны и счастливы! И смотря с какой стороны смотреть, на это "довольство" жизнью, у всех оно разное, у пенсионеров оно одно, у нашего олигархата другое. Кто-то несчастен из-за отсутсвия пармезана и хамона, возможности покататься на горных лыжах в Австрии на Рождество, а кто-то счастлив оттого, что есть работа, пенсию не задерживают, урожай картошки и капусты на даче отменный. Кто-то рад и доволен жизнью потому, что его родные и близкие живы и здоровы, и все у них хорошо, я отношусь к этой категории. Да и вообще, есть такая поговорка, что "счастье - это кратковременное состояние души человека", ни больше ни меньше.

Poll Довольны ли своей жизнью?
Previous post Next post
Up