Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа или как уволился замдекана МФТИ

Mar 02, 2015 16:09

Замдекана МФТИ уволился после оскорбительной записи по поводу убийства Немцова
Заместитель декана Московского физико-технического института (МФТИ) Владимир Талисманов, допустивший оскорбительное высказывание по поводу убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, будет уволен по собственному желанию, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в ректорате вуза.

"Готовится приказ об увольнении Талисманова, насколько мне известно, по собственному желанию", - сказал собеседник агентства.

Заместитель декана факультета молекулярной и химической физики МФТИ Талисманов написал 28 февраля на своей странице "ВКонтакте" оскорбительный комментарий в адрес убитого незадолго до этого политика. Его поступок вызвал широкий общественный резонанс. Талисманов удалил свою запись и позже в СМИ извинился за свое высказывание.

Все-таки классика великая вещь, все что было написано Ильфом и Петровым в "Золотом теленке", актуально как никогда.
Замдекана МФТИ выступил в роли Остапа, высказав свое мнение о гибели Немцова: Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:

- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.

Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтобы высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами

Козлевич и Балаганов Руководство МФТИ, наверняка под давлением "прогрессивного человечества", в лице либеральной "интеллигенции", осталось недовольно надгробным словом Остапа высказыванием Талисманова, попросив его с вещами на выход, и "коммандор" Талисманов надел фуражку уволился по "собственному желанию". Чудны твои дела, Господи!

Размышления обывателя.Бред

Previous post Next post
Up