Ростощики! Да горите вы в аду!

Mar 02, 2015 13:12

Буквально пару минут назад чуть не разбил свой стационарный телефон, дело было так.
Звонок, девушка из банка Тинькова:
-А у вас работает такой-то такой-то?
Работает.
-А не могли бы вы сказать с каких пор работает и какая зарплата?
Не могу, вы звоните генеральному директору и я справок не даю, за справками в бухгалтерию, делайте письменный запрос.
-А где находится ваше предприятие?
Еще раз повторяю, я справок не даю, направляйте нам письменный запрос.
Кладу трубку, опять звонок, опять та же "милая и настойчивая" девушка и все вопросы по кругу, распаляюсь, еле сдерживаюсь от нецензурной брани и кладу трубку. Звонка больше не было, но если еще раз позвонит, пошлю, ей Богу пошлю.

Как же достали эти современные ростовщики и менялы, наши кредитные учреждения, раздающие кредиты направо и налево, а потом бегающие за своими клиентами и мешающими работать. Бывает работник уволился три года назад, а они все звонят и спрашивают, "А не могли бы мы услышать такого-то и такого? Как уволен, давно уволен, а где он сейчас?" Был у меня один "бесценный кадр", набравший кредитов у большинства банков области, так они и сейчас звонят, все интересуются, что, да как. На мой вопрос, почему вы даете кредиты людям с сомнительной кредитной историей, ответ, это наш бизнес и мы не застрахованы от форс-мажорных ситуаций.

Да горите вы в аду, все банки и микрофинансовые учреждения, раздевающие лохов до нитки, а потом бегающими за ними. Будь моя воля, оставил бы кредиты на образование, на приобретение жилья и на медицинские услуги. А все эти "Деньги за час", "Быстро-деньги" и т.д., снес бы бульдозером, а владельцев закрыл в каталажку, за мошенничество и ростовщичество. Все-таки культ потреблядства - это вселенское зло, а банки этому злу способствуют...

Размышления обывателя

Previous post Next post
Up