Внимание! Отныне слово гастарбайтер - это экстремисткое высказывание!

Mar 10, 2015 12:30

Толерантность на марше, Главный тренер ХК «Зоркий» дисквалифицирован на 30 месяцев за экстремистские высказывания
За публичные негативные высказывания экстремистского характера в отношении иностранных хоккеистов (легионеров) участвующих в Чемпионате России по хоккею с мячом на главного тренера хоккейного клуба «Зоркий» Андрея Рушкина наложена дисквалификация.

А что за высказывание экстремистского характера позволил себе главный тренер "Зоркого", за которое он схлопотал 30-ти месячную дисвалификацию?
На пресс-конференции по окончании четвертьфинального матча чемпионата России между командами «СКА-Нефтяник» - «Зоркий» Рукшин заявил: «Гастарбайтеры понаехали и лучших игроков мира по голове бьют».

В конце матча, который состоялся 3 марта, вратарь хабаровчан швед Отен набросился на полузащитника Максима Ишкельдина, ударил его по голове и начал душить. Ишкельдин получил травму, а Отена дисквалифицировали на 10 матчей.

Век живи, век учись! Никогда бы не подумал, что слово гастарбайтер - это высказывание экстремистского характера. Всегда думал, что гастарбайтер - это иностранец, приехавший на заработки в другую страну. Оказывается я был не прав, в Федерация хоккея с мячом России думают иначе, слава Богу, что тренера "Зоркого" не посадили и не расстреляли, а судя по всему, могли бы.

Теперь трижды подумаю, чем писать слово гастарбайтер, не ровен час придут и посадят за экстремизм.
Если серьезно, это решение ФХМР - идиотизм, притом явный, я бы посоветовал отправить на психиатрическую экспертизу чиновников из Федерации по хоккею с мячом, у них все в порядке с головой?

P.S. Кстати, вице-президент Федерации хоккея с мячом России - Николай Валуев! Николай, ты там разберись со своими чиновниками по свойски, хук слева, хук справа, пусть они не позорят исконно русский вид спорта, - хоккей с мячом.
Previous post Next post
Up