С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Feb 23, 2024 11:52

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод - знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин».



«Посвящение в Юнармейцы!», сентябрь 2022 года. Фотограф Елена Предеина.


Однако почему именно 23 февраля? Эта дата пришла из Советского Союза, с далёкого 1922 года, когда Президиум ВЦИК «напомнил» исполкомам отмечать праздник именно 23 числа. С самого начала этот день был ни чем иным, как годовщиной основания Рабоче-Крестьянской Красной Армии... но годовщиной, перенесённой в будущее.



Дорогие наши мужчины, наши храбрые и отважные защитники! Вы наша опора, надежда и защита! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Дорогие, любимые, родные, спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим всё, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами, ведь за вашими широкими спинами нам ничего не страшно! Желаем вам, наши смелые, заботливые и любимые мужчины, крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и мужественности. Будьте всегда такими сильными и храбрыми. Счастья, любви и благополучия, наши защитники!







На фотографиях Городское посвящение в Юнармейцы в МБОУ СОШ №3 г. Радужный. Сентябрь 2022 года.
Фотограф Елена Предеина.

70-е, 80-е, 20-й век, авиация, архивы_источники_документы, 90-е, память, быт, бывший ссср, жж, вов и вмв, дружба, вмф, 30-е, нефтегазуголь, 40-е, города и сёла, семья, 60-е, местные жители, даты и праздники, сибирь, прошлое, россия, большевики и кпсс, 50-е

Previous post Next post
Up