ОТ ВАХА ДО АГАНА

Feb 15, 2024 22:11

Друзья, а вы любите читать книги?
А изучать историю нашего округа?

Если на эти вопросы вы ответили: «Да!», то этот пост для вас.  На днях я прочитала эколого-этнографический альманах «От Ваха до Агана». Эта книга была издана в 2002 году МИКУ «БИС» и ФГБОУ ВО «НВГУ» и включает в себя несколько разделов - история; природа и экология; край в моей судьбе (Нижневартовский район глазами старожилов).




Прочитав эту книгу, вы узнаете много нового о становлении и развитии Нижневартовского (Ларьякского) района. В ней комплексно представлено развитие уникального региона ХМАО с эпохи Средневековья до наших дней в контексте истории России. Проведены широкие параллели с целью выявления в судьбах края общего и особенного.

Книгу можно взять прочитать в Центральной библиотеке, в Детской библиотеке и Библиотеке-филиале № 3 города Радужный. Знать историю своего народа - значит уважать своих предков и себя самого. Не зная историю, невозможно осознать настоящее и взглянуть в будущее.

70-е, 80-е, книги и библиотеки, путешествия и туризм, архивы_источники_документы, 90-е, память, 00-е, 30-е, 40-е, 60-е, местные жители, прошлое, сибирь, родина и патриотизм, 50-е, 20-е

Previous post Next post
Up