Суть Каутского: ультраимпериализм есть коричневый ультракапитализм

May 13, 2020 08:42

Теория Каутского это как раз 1. Оппортунизм (жди пока буржуи захватят всё вокруг и регрессируют, а пример - нападение на СССР нацистов). Такое даже антисоветчики не говорят (у которых капитализм прогрессивен), а тем более меньшевики. 2. Товарищ Зогин zogin ещё и предлагает им помогать, выступив против любых, кто сопротивляется "ультраимпериализму". Ударив в спину, например, советским защитникам! Получается по этой шкале (из статьи Майсуряна) такой АНТИНЕЙТРАЛ с теорией Каутского правее кого-либо (включая даже таких персонажей как Гитлер и Николай2)

Я обратил внимание товарища Майсуряна, что впервые представлена в его блоге такая химически чистая точка зрения отнюдь не нейтрализма, а "помогай врагу, чтобы мы все встали поскорее на край бездны" https://maysuryan.livejournal.com/1071214.html?thread=32691054#t32691054
И это хорошо проясняет, чем плох нейтрализм и откуда растут корни у поддержки левыми глобализма и ПРАВЫХ переворотов по всему миру. Наконец понял, чем же мне не нравилась идея ультраимпериализма (она, к сожалению, популярна у таких вполне коммунистических товарищей как Совок sov0k ). Идея эта ультрагнилая. Объявляющая капитализм прогрессивным. А будущее ошибочно рисующая с ультраимпериализма. По сути приравнивающая коммунизм с этим последним вполне коричневым бастионом капитализма, по сути-то ультрафашизма (весь мир в едином порыве ни с кем не воюет, ага, кроме антиимпериалистов и коммунистов). Читайте у И.Ефремова про Торманс.
Previous post Next post
Up