Оружие против социал-дарвинизма

May 21, 2020 02:02

Товарищ Арзарра к статье "Гитлер или котик" оставила комментарий: "моя позиция такова: если человек нам враг, то с ним нужно бороться. Но то, что он враг, не делает его недочеловеком. Скатываться в садистский неадекват в духе "сжигать их в печах" - нам не пристало. Я обращаю внимание, что противники садистов тут проявляют себя как ещё большие садисты.
По поводу садизма я склоняюсь скорее к тому, что это патологическое состояние психики. Проблема в том, что любое общество с выраженным неравенством потворствует разным садистам, социопатам и помешанным на доминировании. Происходит отрицательный отбор и эти моральные уроды всплывают наверх. "
https://new-rabochy.livejournal.com/397818.html?thread=26743546#t26743546

Я согласен. Мы боремся против иерархического общества. (В природе нет жестокости. Это легко увидеть. Например, кошки нынче не ловят даже голубей. Интересно, как буржуи это объясняют?) И именно наши враги сторонники социал-дарвинизма. К ним не должно быть никакой пощады! Но бороться надо не с носителями, а с самим вирусом - этой лживой идеей.
Вот тут не должно быть сомнений. Свобода слова только для тех, кто за солидарное общество. Товарищ Влкамов vlkamov тут как-то писал, мол, массы не вооружены, поэтому не ожидайте никакой информационной революции. Я так понял, что у массы народа языки вырезаны. )))

Чуть ниже товарищ Меркант пишет: "Приемлемой формой сопротивления, которая должна использоваться в любом случае, является распространение истины, «осуждение, самым бескомпромиссным образом, тех поступков, которые противоречат подлинным интересам человечества». Революции, которых мы должны желать, это те, которые происходят путем изменения людских мнений и установок; с помощью искренности и настойчивости разум, несомненно, достигнет всего, чего насилие может достичь с крайне сомнительными шансами на успех."

Уильям Годвин в изложении Джорджа Вудкока. Мне добавить нечего...
Previous post Next post
Up