Собака бывает кусачей...

Jun 04, 2023 01:52

Хочу поделиться с теми, кто меня только здесь видит. Но это может быть интересно только тем, у кого есть собаки.

Несколько недель назад мне попалась в ленте ссылка на опросник о поведении собак. Френд попросил пойти и заполнить, им нужны были данные для исследования, которое они проводят. Я охотно пошла по ссылке (там предупредили, что потребуется примерно 20 минут, чтобы ответить на все вопросы). Пока я отвечала, с некоторым удивлением осознала, что наш Гектор ведёт себя не так уж плохо. Там надо было самому оценивать поведение своей собаки в разных ситуациях, так что мне приходилось задумываться, агрессивен ли Гектор, чего он боится и как сильно, и так далее. Так что сам процесс заполнения опросника оказался для меня полезным.

Но оказалось, что это ещё не всё! Сегодня мне прислали табличку, где по моим ответам подсчитали баллы для Гектора и сравнили их со средними значениями. Было очень интересно узнать такие вещи о своей собаке. Правда, результаты меня немного огорчили: они подтвердили, что приютская собака ведёт себя хуже тех, которые с детства росли в семье. Хотя чему тут огорчаться - разве я об этом не знала?

В таблице видно, что Гектор более агрессивен по отношению к хозяевам и незнакомцам, чем другие собаки. (Хотя я считала его вполне мирным.) И что он более пугливый, чем другие собаки (хотя на самом деле он боится только ездить в машине). Зато дрессируемость - почти такая же, как в среднем. Намного меньше боится незнакомцев и существенно меньше привязан к хозяевам.

Кому интересно ответить на вопросы и узнать такие вещи о своей собаке - опросник здесь.

а давайте, жизнь в реале, звери, хочу всё знать

Previous post Next post
Up