Единая валюта будущего мира.

Oct 19, 2019 20:47



Этот текст я написал в январе 2017 года:

Доллар как единая валюта планеты Земля появился в середине прошлого века. Глобализация потребовала появление такой валюты, и ей, так получилось, стал доллар.Только не надо тут говорить про какие то  там Бреттон-Вудские соглашения. Мало ли бумажек в мире подписывают каждый день. Просто был спрос на единую валюту и на эту роль подходил только доллар. Европа лежала в руинах, СССР был враждебным а Азии и Китая вообще, по сути, не существовало как промышленных или финансовых держав.
Но у этой системы есть и недостатки. А именно бесконтрольное печатание доллара со стороны ФРС. Что приводит к слишком большому количеству денег в экономике планеты. Их надо куда то девать. После чего начинают вздуваться мыльные пузыри акций, облигаций и даже цен на нефть.Которые время от времени лопаются.А США настолько  охреневают от халявы, что  у них  просто исчезает нормальная, реальная экономика, которая заменяется структурами по обслуживанию ФРС и наживы на всем этом процессе печатания денег. Результаты вы видите сейчас, в том числе, в виде политического кризиса с избранием Трампа.
Кстати точно такой же трюк был совершен с созданием ЕС. Создали вторую мировую валюту и на этом наживаются, печатая пустые евро и скупая плохие долги Германии, Франции и далее по списку.И  опять же халява губит человека и целые страны. Тот политический, экономический и иммиграционный кризис, что мы видим сейчас в Европе, это следствие как раз халявного евро, в том числе.
В общем настало время что то менять в этой модели, когда единой земной валютой становиться валюта какой то определенной страны или даже сообщества.Человек слаб и не упускает момента воспользоваться своим "служебным" положением.А халява  и жадность губит.
Встает вопрос, что делать? Единая валюта планеты Земля очень нужна. От этого уже никуда не деться.Но и давать  возможности ее эмиссии в руки конкретным людям  тоже нельзя. Возможные выход это криптовалюты. Нет,  Bitcoin на эту , скажем так, должность, скорее всего не подойдет. Он уже сейчас стоит запредельных денег.И, насколько я понимаю, не рассчитан быть именно валютой всей планеты Земля.Думаю, в какой то момент сильные мира сего, в рамках какой нибуть "двадцатки" договорятся и разработают новую земную валюту, уже изначально предназначенную и заточенную под эту функцию. И которая не будет зависеть  или управляться каким то конкретным государством или сообществом.
Запомните этот пост. Или забудьте. Время не ждет, оно только терпит!
______________________________________________________________________________________

А вот этот текст увидел сегодня. У дураков мысли сходятся.Кстати, этим своим заявлением глава Банка Англии фактически ставит крест на США. Без доллара, как глобальной валюты, вся экономика Америки просто рухнет. ФРС уже столько долларов напечатал, что если от них будут избавляться, то его курс упадет ниже плинтуса.
На днях внимание как криптосектора, так и мира традиционных финансов привлекло заявление главы Банка Англии Марка Карни. На минувшей неделе в ходе ежегодного симпозиума по экономической политике в Джексон-Хоуле (Канзас-сити, США) Карни заявил о необходимости формирования новой международной валютно-финансовой системы. По его словам, чрезмерная зависимость глобальной экономика от доллара США умножает риски. В интервью телеканалу CNBC он подчеркнул, что « многополярном мире необходима многополярная валюта». Предпочтительным вариантом управляющему ЦБ Соединённого Королевства видится замена доллара на цифровую валюту, похожую на проект Facebook Libra, но контролируемую коалицией монетарных регуляторов разных стран. Этим заявлением глава Банка Англии фактически призвал к выработке уже чисто практических решений.

Кстати власти Америки и Европы уже запретили Facebook Libra и Gram (рус. Грам) - криптовалюту на основе блокчейн-платформы TON, разрабатываемой Telegram. А потому, что просто боятся,что люди будут избавляться от доллара и евро, как ненадежных валют. ЕЦБ тоже печатал и печатает миллиарды ничем не обеспеченных евро,выкупая на них плохие долги всех стран ЕС, включая Германию. Но Англии на них пофиг,  у нее фунт и Брексит. Это к вопросу о единстве западного мира. Ага, счаз, там каждый сам за себя. У них это называется честная капиталистическая конкуренция. Ничего личного,просто бизнес.
Previous post Next post
Up