Систему распознавания лиц установят на камеры всех российских городов

Oct 22, 2019 17:21

Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил о планах полиции установить систему распознавания лиц на уличные камеры в каждом городе страны. Об этом во вторник, 22 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уже очень скоро количество камер в наших городах вырастет на порядок. Это сейчас к каждой камере надо тянуть кабель, да еще через весь город. Как только внедрят 5G это станет ненужно. Камеру с симкой можно будет прилепить в любом месте. И стоять она будет не больше 2 тыс а то и меньше. Вангую, что скоро вместо глазков будут ставить те же камеры с симками.А потом сдавать в полицию всех этих фальшивых проверяльщиков газового оборудования.
Раскрывать преступления будут по нажатию одной кнопки, буквально. Нажал и тебе сразу выложат всех,кто был рядом с местом, где убили человека.Ну а дальше дело техники.Раньше сбрасывались на домофоны, сейчас будут сбрасываться на камеру, причем это будет еще и дешевле чем на домофон.А полиции останется только подключить ее к своей системе.
Если тебя объявили в розыск, то бегать ты будешь до первой камеры,т.е. несколько минут а то и секунд. И сельская местность тебе не поможет, там тоже камеры установят, благо это будет ну очень дешево.Кстати теперь под домашним арестом по улицам не походишь, как многие это сейчас делают. Мигом засекут.
Ну и конечно за всеми судимыми будет строжайший контроль.Особенно конечно за ворами в законе и прочими авторитетами. Бедные шпионы, им сейчас никуда не скрыться. опознают на автомате.Службы наружного наблюдения переедут из своих машин в залы, для сбора инфы с этих самых камер.Топтунов больше не будет.
Ну а если тебя не опознали, то ты кто? Правильно, нелегальный эмигрант. И справку больше не купишь.Да вообще подделка документов уйдет в историю.
Зато на улицах будет спокойно.
Previous post Next post
Up