О различиях украинцев и евреев

Oct 20, 2023 09:58

Конечно, я понимаю, что евреям, особенно сионистам, скорее всего, весьма обидно, когда их сравнивают с какими-то там украинцами, да еще и находят сходства. Недаром столько было комментов от них под моим постом "Украина-2", так сказать, "порвавшим чарты", да и поговорку "когда хохол родился, еврей заплакал" никто не отменял)). Мы там лишь в общих ( Read more... )

Израиль, политика, наблюдения, война, психология

Leave a comment

Comments 12

lj_frank_bot October 20 2023, 06:00:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Религия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


esowriter October 20 2023, 09:40:13 UTC

Конечно, я понимаю, что евреям, особенно сионистам, скорее всего, весьма обидно, когда их сравнивают с какими-то там украинцами, да еще и находят сходства.

Товарисч "христианин", у Вас того... ус отклеился...

Вчера мне почти до московской полуночи один русский вещал о каких-то бесценных и недостойных "армянах-шашлычниках"...

Не забывайте: Господь всех нас видит и слышит. Насквозь. Каждый миг. Ни в сортире, ни в бункере не спрячетесь.

Reply

wampus_999 October 20 2023, 12:56:18 UTC

Уважаемая esowriter, вы совершенно правы)

Reply

esowriter October 20 2023, 15:20:54 UTC

Христианство - тяжелая практика и тяжелый путь, верно?

(врагу не желаю таких прозрений).

Reply

wampus_999 October 20 2023, 15:29:34 UTC

Любая религия, если она вдохновлена Творцом, требует от человека прежде всего самосовершенствования. А это очень тяжелое занятие.

Reply


Мой комментарий к записи «О различиях украинцев и евре livejournal October 20 2023, 09:40:14 UTC
Пользователь esowriter сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «О различиях украинцев и евреев» от wampus_999» в контексте: [...] миг. Ни в сортире, ни в бункере не спрячетесь. Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


antikpro October 20 2023, 11:38:11 UTC

Лет двадцать назад мне попалась на глаза книжка Соломона Лурье "Антисемитизм в древнем мире". Не то чтобы я интересовался темой, но предисловие автора показалось занятным.

".... я определенно примыкаю к той группе ученых, которые, исходя хотя бы из одного того, что везде, где только ни появляются евреи, вспыхивает и антисемитизм, делают вывод, что антисемитизм возник не вследствие каких-либо временных или случайных причин, а вследствие тех или иных свойств, постоянно соприсущих еврейскому народу. Поэтому необходимо отвергнуть об'яснение антисемитизма случайными экономическими, религиозными или политическими коньюнктурами. "

С тех пор всякий раз, когда евреи тем или иным способом привлекают к себе мое внимание, вспоминаю этого автора. Без антисемитизма еврея не существует. И даже если какой-то отщепенец вдруг подумает иначе - всегда найдется профессиональный еврей, который объяснит ему его ошибку.

Reply

wampus_999 October 20 2023, 14:38:26 UTC

Просто гениальное постижение сути проблемы, как и всегда у евреев.
Яхве ведет их тернистым путем, чтобы они не только поняли, но и исправили пути свои.
Но где там!

Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный (Втор.32:5)

И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего (Втор.32:15)

Ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности (Втор.32:20)

Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла (Втор.32:28)

Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь (Иер.7:11)

Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Итак слушайте слово Господне, ( ... )

Reply

antikpro October 20 2023, 15:02:20 UTC

Пардоньте, но я в этих ваших религиозных делах ничего не понимаю.

Reply

wampus_999 October 20 2023, 15:04:59 UTC

Ничего, ничего, не обращайте внимания. Это я не для вас, а для истории, говорю в пространство.

Reply


wampus_999 October 24 2023, 07:26:48 UTC

И еще одно существенное различие: у Украины было ядерное оружие, а у Израиля оно есть.

Reply


Leave a comment

Up