О различиях украинцев и евреев

Oct 20, 2023 09:58

Конечно, я понимаю, что евреям, особенно сионистам, скорее всего, весьма обидно, когда их сравнивают с какими-то там украинцами, да еще и находят сходства. Недаром столько было комментов от них под моим постом "Украина-2", так сказать, "порвавшим чарты", да и поговорку "когда хохол родился, еврей заплакал" никто не отменял)). Мы там лишь в общих ( Read more... )

Израиль, политика, наблюдения, война, психология

Leave a comment

wampus_999 October 20 2023, 14:38:26 UTC

Просто гениальное постижение сути проблемы, как и всегда у евреев.
Яхве ведет их тернистым путем, чтобы они не только поняли, но и исправили пути свои.
Но где там!

Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный (Втор.32:5)

И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего (Втор.32:15)

Ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности (Втор.32:20)

Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла (Втор.32:28)

Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь (Иер.7:11)

Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.

Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.

И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. (Ис.28:12-18)

Reply

antikpro October 20 2023, 15:02:20 UTC

Пардоньте, но я в этих ваших религиозных делах ничего не понимаю.

Reply

wampus_999 October 20 2023, 15:04:59 UTC

Ничего, ничего, не обращайте внимания. Это я не для вас, а для истории, говорю в пространство.

Reply

antikpro October 20 2023, 15:30:42 UTC

Понял

Reply


Leave a comment

Up