Идем, но не шагаем, по Москве

Jul 13, 2020 17:09

Раз в год я плаваю на судах флотилии RiverTickets от Новоспасского моста до Воробьёвых гор и обратно продолжительностью два часа.

Мой предыдущий теплоход «Добрыня» ныне не в расписании, и в этот раз ходил на теплоходе «Москва-61», название которого по словам команды никак не связано с годом постройки.
И я им безусловно верю, потому что мы встретили по дороге теплоходы «Москва-1», «Москва-21», «Москва-24», «Москва-46», «Москва-64» и т.п.
Но среди них лишь «Москва-46» и «Москва-61» ходят с экскурсоводом. Так что нам повезло. А наш экскурсовод прежде специализировалась на англоязычных группах, но пока иностранцы в страну не вернулись, сработала для нас и на русском. И хорошо сработала, на мой вкус.

Прощальное фото, с которого начинаю репортаж. А ходили мы в более светлое время суток, конечно.





katyakhripunova с мужем. Были вроде бы и другие блогеры, но никого не опознал.



Самое длинное здание на набережной Москвы-реки.



Кремль с воды всегда хочется снять где-то в районе достопримечательностей. В этот раз для разнообразия фотографирую просто крепость.





Павильон, в котором два года выпускали передачи с добрым утром на одном из центральных каналов.



Наш корабль относится к стандартной серии (Москва). Вы множество таких судов видели.





А вот ценовая тактика RiverTickets крайне разнообразна. Цены отличаются день ото дня, иногда даже есть спецрейсы по выгодной цене, плюс известная не первый год огромная скидка за покупку билетов онлайн.
Скажу немного и про самый дешевый билет на речные путешествия по Москве-реке. Тем более, что судно, на которое его продают, тоже входит во флотилию RiverTickets. Если не хотите плавать за 400 руб. на «Москва 61», можно плавать на «Жюль Верне» за 99 руб. У них это называется промоцена. Так или иначе дешевле не бывает. Поездка окупается за счет рекламы, очевидно.






Виды Москвы с воды, если они еще вам не надоели.







Самое сильное впечатление от поездки: экскурсовод между делом обронила фразу про то, что сейчас в Москве-сити 13 башен, а в окончательном виде их будет 26. Хорошо, что в этот момент я сидел.
Previous post Next post
Up