Rivertickets, испытанный сегодня

Jul 30, 2019 23:18

После трех попыток покататься на пафосных теплоходах ( см.), я вернулся к более народным развлечениям. То есть к судам с нормальными (300+) ценами в баре и более коротким маршрутом следования, именуемым Центральной прогулочной линией - двухчасовому плаванию от Новоспасского моста до Воробьевых гор и обратно с несколькими остановками.

Вскоре после празднования дня ВМФ мы прошли по Москва-реке на мирном теплоходе «Добрыня», где с нами было много закутанных детей из числа тех, кого не увезли на теплые моря.



Парящий мост. Пока еще не насмотрелся на него с воды.



Дом-сказка с воды - это не новый вид, потому что точно также он выглядит с острова и Патриаршьего моста.



volk и Мария Питерская.



На заднем плане виден аккордеонист, который на стоянках играет танго нуэво. В остальное время из колонок звучит всяческое умца-умца.

В чем основные отличия флотилий Rivertickets от «Рэдиссон Ройал» и «River Flotilla»?
Ее теплоходы не отчаливают от причала на площади Европы, чтобы только через три часа там же выпустить пассажиров на берег. Тут основной маршрут туда и обратно занимает два часа, можно высаживаться и садиться на нескольких (шести) остановках, самая популярные из которых, как я понимаю - «Большой Устьинский мост» или «Большой Каменный мост». Мы прошли полтора маршрута, и для детей этого было достаточно.
Всего у флотилии 13 теплоходов. 12 более или менее демократичных, и один пафосный, напрямую конкурирующий с River Palace и т.п.
Самый крутой теплоход оператора Rivertickets я заснял еще в начале июня и теперь воспользуюсь случаем опубликовать.



Половина теплоходов может ходить с экскурсоводом. Но даже и на тех, которые как наш, не предусматривает экскурсии, были иностранцы, у которых в путеводителе мой город был записан как Mosca. Даже не знаю, в каком языке он называется так...

Ну и главное, отличие, думаю, в скидке на билеты при покупке онлайн. Базовая цена билета, как и у всех - 700₽. Но при этом до 50% может доходить скидка при онлайн-продажах. Сейчас она, к примеру, - 40%. Таким образом можно сэкономить на стоимости одного билета сумму, эквивалентную стоимости пиццы в местной баре.

мой город

Previous post Next post
Up