Разум

Aug 06, 2007 11:02

Чтобы не томить читателя публикую следующую порцию в сыром виде. Потом отредактирую.

Цель - выживание хомо сапиенса. Несколько слов в связи.

Вид - человек разумный. Чубайс - квазиразумное животное, мимикрирующий симбионт. Хомо какбысапиенс.
Читать дальше )

Leave a comment

Comments 58

alogic August 6 2007, 13:07:37 UTC
Ну конечно. Сначала декларируется всеобщая забота о хомо сапиенсах, а потом первым же делом начинается скрупулёзный отбор кого на размножение, а кого в биореактор. И конечно же поиск "врагов народа" настолько увлекательное занятие само по себе, что весь дневник ему и посвящён. Так бывает, когда борьба за здоровье превращается в маниакальную заботу о стерильности и всё учащающиеся болезни объясняются недостаточно тщательной протиркой дверных ручек в квартире.
Впрочем конструктивным сторонникам вертикального прогресса человечества не легче. Попытка выращивать Правильных Хомо Сапиенсов с помщью Высокой Теории Воспитания не проходит из-за плохого материала, развратного окружения, банальной нехватки средств и, в конце концов, эгоистичных устремлений участников.
В итоге получается, что мало того, что непонятно как двигаться к цели, так даже сама цель начинает переопределяться в процессе движения.

Reply

orfis_sakarna December 28 2014, 06:06:13 UTC
Отбор происходит в любом случае.
Половой отбор родителями друг друга вы же не называете стерилизацией всех "неподходящих кандидатов",которым было отказано в процессе, всех тех юношей и девушек, которые выбыли, оказались недостойными: недостаточно добрыми, недостаточно любящими, недостаточно терпимыми, здоровыми, умными, красивыми, работоспособноыми и готовыми нести ответственность за детей,семью и общество?

Reply


А ведь я предупреждал ! vlkamov August 7 2007, 06:09:05 UTC
> первым же делом начинается скрупулёзный отбор кого на размножение, а кого в биореактор.
Хотите спихнуть с больной голвы на здоровую ? Не выйдет, биореактор уже функционирует с производительностью 30000 детей в сутки. Но я понимаю вашу нервическую реакцию, вы-то свой отбор уже произвели - чубайса не замай, а беднота пусть дохнет тысячами. Лучше бы текст прочитали. Он хоть и неструктурирован и далеко не полон, у меня четко сказано:
Гнобя своих современников ты оказываешь потомку плохую услугу.Это биореактор ( ... )

Reply

Re: В параллельном мире alogic August 9 2007, 13:18:09 UTC
Небольшое техническое замечание.
Не знал что вы ответили, потому что вы создали новые комментарии. Лучше было бы хоть один сделать ответом на мой, тогда бы я получил уведомление по почте. А так совершенно случайно обнаружил продолжение дискуссии.

Reply

Re: А ведь я предупреждал ! alogic August 9 2007, 13:51:33 UTC
биореактор уже функционирует с производительностью 30000 детей в сутки.

Это про детскую смертность или про нерождённых?

вы-то свой отбор уже произвели - чубайса не замай, а беднота пусть дохнет тысячами

Беднота, вроде, не такая дурная, чтоб дохнуть тысячами. Впрочем, наблюдая любителей водки вокруг, пожалуй с вашей оценкой их смертности соглашусь. Боретесь с Чубайсом - пожалуйста. Понаблюдать просто так можно?

Reply

Re: А ведь я предупреждал ! yamarie August 15 2007, 10:10:23 UTC
Беднота пусть дохнет тысячами, туда ей и дорога, пока не научится работать мозгами, а не половыми органами.

Reply


(задел клавишу) продолжение vlkamov August 7 2007, 06:38:17 UTC
... функции требует ненулевых счетных навыков. Вот как раз случай убедиться в их наличии:
в дневнике 21 запись, перечислите те из них, которые, по-вашему, про "врагов народа". Те из них, что не соответствуют действительности (вы ведь не станете настаивать, чтобы я замалчивал отмеченные неприглядные факты). Посчитайте проценты, не получится - хотя бы на пальцах.

Вообще, "Сталин-Берия-Гулаг" и прочий "37 год" - стандартная либер(аль|тар)ная отмазка, и - характерно - возникла именно в связи с явным формулированием цели. Забегая вперед скажу, что либертарий в силу своей квазиразумности не в состоянии сформулировать цель и попытки подвигнуть их к этому (а ! вот оно воспитание Правильного Гомо сапиенса !!!) вызывают демонстрируемую неадекватную реакцию.

Пора ехать, вернусь в лучшем случае завтра вечером. Сейчас поищу продолжение, если найду - вывешу.

Reply


В параллельном мире vlkamov August 8 2007, 15:04:34 UTC
ramendik разочаровался в США, о чем чистосердечно признался
http://ramendik.livejournal.com/152509.html
мол, вот раньше были, а теперь ... В комментах darkmoor двигает интерсную гипотезу
Беда многих обществ.
Точку оптимума (куда надо стремиться на данный момент) социум уже способен хорошо определить.
И способен даже туда нацелиться.
И направляется он к оптимуму хорошо. Мощно. Энергично. Неудержимо.
Как следствие, в точке оптимума социум оказывается с приличной скоростью. И с еще более нехилой инерцией.
И увы.

Несмотря на некоторое отличие терминологии нетрудно уловить смысловую связь.

Reply


krajn August 20 2007, 13:37:52 UTC
Много букв, еле осилил.
Мне кажется, что все это - умозрительные вещи, полностью оторванные от реальности.
Извините.

Reply

vlkamov August 21 2007, 06:07:22 UTC
> krajn
> умозрительные вещи, полностью оторванные от реальности.
Сферический конь в ваккуме :-)

Reply

Шутки шутками, но сурьез необходим vlkamov August 24 2007, 03:41:09 UTC
> krajn ( ... )

Reply

Шутки видны сразу krajn August 24 2007, 05:25:32 UTC
Факторный анализ - одна из составляющей моей повседневной работы. Я хорошо знаю предмет ( ... )

Reply


Leave a comment

Up