О легитимности луки

Oct 29, 2020 09:46

В воскресенье вечером при разгоне марша каратели врывались в квартиры, где хозяева укрывали протестующих. Избивали и вытаскивали людей, чтобы в итоге судья дал задержанным административку - штраф или сутки. Всё это попало на видео. Действия карателя Алексея Таляренка (их довольно быстро деанонят) в нормальном государстве однозначно расценивались бы как уголовное преступление. Но за всё время протестов в лукашенковской Беларуси не заведено ни одного дела против пособников режима.

Но самое интересное случилось потом. Видос заставил луку ни с того ни с сего заявить буквально следующее:

Темно, люди перепуганы. Кто-то в семь часов вышел с детишками на улицу. Это что, нормально, когда толпа пьяная обезумившая, проколотая наркотиками, прокуренная и пропитая - сотни человек ринулись в эти районы?
Что надо было делать милиции? Это был мой приказ, чтобы обезопасить людей. Начали вскрывать квартиры, ринулись туда, пришлось из квартир вытаскивать этих наркоманов.

Оставим без комментариев его восприятие реальности и посмотрим с другой стороны. Напрочь лишённый легитимности он вынужден доказывать своему холуйскому окружению, что он ещё сильный, он ещё президент. Но в верхах явно есть брожение. Поэтому даже за уголовные поступки рядовых карателей он вынужден брать личную ответственность, чтобы показать своим прикорытникам, что и за них тоже он будет стоять горой.

лукашенко, Беларусь, политика, закон

Previous post Next post
Up