Странный запах.

Apr 14, 2018 15:06


Пахнет войной. Вовсю пахнет войной. По всему миру. Непонятно, по-настоящему или нет? Дай бог чтобы не по-настоящему.

Как показала история человечества, самые минимальные и странные события вели к большим войнам. Первая мировая. Убийство какого-то эрцгерцога в Сараево. И только вчера дружно улыбавшиеся и танцующие друг с другом родственники вцепились в глотку друг другу. Да так, что 4 империи как корова языком слизала. А так все не по-настоящему начиналось. Типа шутки. От 4 империй остались только груды развалин. А одна, то есть Россия зашагала вообще в другую сторону.

А что сейчас? Бешеный правитель мира Трамп вдруг решил побряцать оружием. За ним тут же устремились холуи. Ну как и положено. Все остальное завертелось и закружилось. Но ведь сейчас не 1914 год и оружие совсем другое. Это тогда - выбирал себе поляну побольше и устраивал махач от души. Никому по большому счету не мешали, да и зрителей местных тешили. Когда еще такая развлекуха организуется.

А сейчас при нынешних вооружениях, 20 минут и самое отдаленное место превращается в радиоактивный пепел и причем не маленький кусочек, а целое пространство. А эти кровожадные подсчеты кто и сколько раз может с лица земли стереть. В советские времена было очень популярно.



Но это тогда. В период конфронтации. Различные устройства государств, амбиции - это понятно. Социализм - самая передовая система. Как выяснилось на 70 лет. А что сейчас? Сплошной капитализм, уровни жизни запредельные. Почесал левую пятку и тебе тут же по воздуху все доставят. Живи и радуйся!!!!

Ан нет. И тут амбиции и тут понты, да такие, что кажется вот-вот и весь мир полетит в тар-тарары. Зачем почему? Никто не разбирается. Одни амбиции. А что потом? Жутко представить. Конечно через пару миллионов лет снова все начнется - это несомненно. Но как то стремно, а нам то это зачем?

Previous post Next post
Up