Ужас Фукусимы и страдания колонистов Марса

Apr 17, 2021 17:00



И заодно про будущее атомной энергии.

Интересно, какой процент землян слышал про катастрофу АЭС в японской Фукусиме? Это японский Чернобыль. Наверное, больше половины населения в развитых странах смотрели или читали хотя бы что-то про этот ужас.

А сколько людей интересуются последствиями? Кто спешит узнать, насколько за 10 лет увеличились онкологические заболевания в районах поражения. Вы лично много слышали про это? Из скольких утюгов?

Как-то не очень много такой инфы звучит из утюгов. Но результаты там замечательные.

Катастрофа в Фукусиме вообще не показывает роста онкологии даже в тех группах, которые должны были попасть максимально. Собственно, последствия японского Чернобыля оказались меньше, чем Чернобыля советского. В Японии детей радиоактивным молоком не отпаивали. И вся группа раков щитовидной железы - единственное достоверно документированное последствие Чернобыля - сошла почти на ноль.

* * * *

А про феноменальную эпоху в истории Земли, когда на Земле исчезало почти до нуля магнитное поле, вы слышали? Магнитные полюса Земли думали про смену направления, но потом передумали. Однако около тысячи лет наши предки прожили без защиты магнитного поля. Это совсем недавно было.

И они не только не вымерли, но и продолжили неуклонный подъём к доминированию земной поверхности и всей ее фауны.

* * * *

Работа на Марсе может оказаться намного менее опасной с точки зрения радиации, чем причитают "пессимисты" и "скептики".

Впрочем, они даже не скептики конечно. Но настоящим словом пока подождем их называть. Пусть еще поплачут.

* * * *

А нулевой интерес к Фукусиме у народных масс замечателен. Заслуживал бы исследования, если бы это не повторялось по всем вопросам. От поддержания кровяного давления, до ожирения, через вакцинации, массовые убийства, и так далее, и так далее, и тому подобное. Везде, во всём и каждый день. Не способны понять 2 + 2. Не способны держать внимание 5 минут. Не способны вспомнить то, что было месяц назад.

Это очень смешно и позитивно. Надо это знать. Хотя это уже тема совсем другой истории.

Марс, психология, философия

Previous post Next post
Up