Санкции Байдена по РФ только кажутся слабыми

Apr 18, 2021 01:00

Давайте вспомним историю смены режимов с помощью санкций.

Написала всё самое жесткое/успешное, что смогла вспомнить. Пять примеров - почти все с блокадами военными - полными или частичными:

1. - Блокада Великобритании - Германией и ее союзниками (на тот момент почти все европейские страны) в 1940 году в целях заключения мира на немецких условиях;
2. - Блокада Ирака - всем миром с 1991 по 2003 за нападения на соседей ("Еда за нефть");
3. - Бойкот Ливии - почти всем миром за организацию терроризма;
4. - Бойкот Ирана и его нефти - всем миром, с конфискацией судов, за создание ядерного оружия;
5. - Блокада Северной Кореи - большинством стран мира, с арестом и обыском судов, за терроризм, лютое людоедство, и за создание ядерного оружия;

И как результаты? Сколько режимов из 5 сменилось? Какой счет в итоге? 5:0?

* * * *

Так что так. Байден делает единственное возможное. Наращивает температуру очень медленно. Slow cooking. Это хоть что-то. Не больно что, и многого не даст. Но единственный ход - значит лучший.

А дальше - сами. Сами. Сами. Всё сами.

* * * *

Очевидно, что мощнее санкций любое вложение в процветание Украины. Только процветающая Украина будет фундаментальным решением. Причём сразу всего) Надеюсь, это многие понимают.

Но постойте.. Есть и ещё одна, не менее привлекательная цель - вложиться в процветание США. Вот эти электрические заправки, мосты, новая биологическая и медицинская DARPA, ре-индустриализация.. Это не так героично, как военные корабли.

Но в 100 раз действеннее.

история, США—Россия, как все устроено

Previous post Next post
Up