Что называется, дотолерантничались...

Feb 03, 2016 13:50

Помните начало 2000-х? Вся столица была утыкана стендами, развешаны многочисленные постеры с призывами к толерантности, почтовые ящики жилых домов заваливались информационными буклетами о толерантности... Даже автобусные остановки были оклеены разноцветными фигурками человечков, призывающих неотлагательно воспитывать в себе эту самую толерантность. В городах всей страны стали, как грибы после дождя, открываться центры толерантности. Да что там центры, награду за толерантность учредили целую - международная премия имени Волошина «За продвижение идей толерантности».




Вообще понятие «толерантность» (лат. tolerantia) является синонимом «добровольного перенесения страданий», да и абсолютно все заморские словари добавляют к этому термину терпимость к чужому образу жизни, поведению, мнениям, идеям. Термина «терпимость» нет даже в толковом словаре В.И. Даля, а вот термин «терпеть» имеется и трактуется как способность мужаться, выносить, страдать, сносить временные невзгоды. И вот какие примеры приводит нам Даль:

  • У кузнеца рука к огню притерпелась.
  • Вора терпеть, самому воровать.
  • Терпи, казак, атаман будешь!
  • Китаец терпением берет.
  • Это не терпится у нас, не дозволяется.
Другими словами, терпение в труде, терпение в учёбе, терпение в достижении значимой цели приветствуется, но в то же время терпение пороков осуждается. А что толерантность? А толерантность - добровольное перенесение страданий. :-\ ??? Даже у такого отклонения как мазохизм имеется конкретная цель - страдания ради наслаждения, а тут вообще не понятно ради чего собственно добровольно страдать?

Что же это за этическая «доктрина» современности, которую нам насильно впихивают на центральное место в нашей жизни? Можно, конечно, открыть множество сайтов, убеждающих посетителя о невероятной значимости толерантности прямо с порога, можно зачитаться внезапными многочисленными книгами и книжонками на эту тему. Но нужно ли?

Лозунгами и красивыми словами мы наелись ещё с перестроечных времён и лихих 90-х. Давайте лучше посмотрим к чему ведёт эта самая толерантность, а вернее то, что скрывается под её маской. К тому же, культ толерантности пришёл к нам из западных стран, а значит за результатами и примерами можно смело туда и обращаться.

Уже не для кого не секрет, что в США давным-давно противники однополых браков подвергаются активным гонениям. Истории то с флористическим магазином, где хозяйка отказалась оформлять свадебную церемонию двух гомосексуалистов по причине противоречия её религиозным убеждениям, то с тюремным сроком для пекаря, который отказался печь торт для свадьбы геев, посчитав это нарушением его личных убеждений о значении брака в жизни человека, то с затасканной по судам компании «Elane Photography», отказавшей паре лесбиянок в проведении профессиональной фотосессии на их бракосочетании, уже настолько каждодневны и обыденны в звёздно-полосатой стране, что рядового американца не удивить.

А ведь получается, что насильно насаждаемое меньшинство большинству и есть одна из целей навязываемой нам толерантности. Почему я так считаю? С одной стороны, толерантными к геям и их чувствам должны быть все согласно парадигме толерантности, но почему же они не проявили толерантности к чувствам пекаря, цветочницы, держателям фотоателье, а суды всех инстанций не завернули такие иски, а вставали во всех без исключения случаях на сторону ЛГБТ?

Получается какая-то однобокая толерантность, которая работает лишь в одном направлении - законодательная поддержка меньшинств? Иначе как объяснить, что Евросоюз собирал целое совещание для того, чтобы направить Правительству России прошение об отклонении Закона о запрете пропаганды гомосексуализма. У них что других дел нет? К этому посланию активно подключились и политики США. Вообще, откуда такая внезапная забота, если они всегда всеми своими действиями доказывали и продолжают доказывать, что Россия и русский народ для них враг №1?

Обратите внимание, что на Западе дошло до того, что относительно ЛГБТ вы уже не можете открыто выразить своё мнение, если оно у вас не позитивно в отношении их. Моментально встанете в один ряд с радикальными исламистами, фашистами и прочими ужасными «истами» похлеще самого Геббельса. А если будете продолжать упрямиться, то уголовное наказание будет непременно вашим.

Порой неприятно бывает, когда о России заявляют, что в развитии мы отстаём от Запада лет на 100 примерно. О многом можно поспорить и даже в чём-то согласиться, но именно в этом аспекте я искренне рада, что отстаём, и, надеюсь, никогда не догоним.

В 19 веке на Западе за однополую любовь полагалась смертная казнь, пожизненное заключение и ещё масса всяких весьма суровых наказаний. В то время однополые связи воспринимались как невозможное и нереальное (о природе гомосексуализма обязательно напишу отдельный пост). В начале 20 века смерть и длительные тюремные сроки за однополые связи в развитых странах Европы и США были отменены на фоне повсеместного насаждения демократических свобод и ценностей. Но общество всё равно продолжало отвергать гомосексуализм на корню. Затем с помощью СМИ массово вбрасываются новые термины на замену грубым устоявшимся в обществе обозначающим гомосексуализм. Цель замены - ликвидировать пугающую и сложную эмоциональную нагрузку. Согласитесь, что у каждого при слове «гей» теперь невольно рисуется образ некого следящего за собой красивого утончённого мальчика, которого отвергли в обществе эти чёрствые и грубые гетеросексуалы. Вдумайтесь в слово «гей», это абревиатура от «Good As You» (такой же хороший как ты). А кем был раньше «гей»? Он был обыкновенным «педерастом». А у нас в стране у большинства и продолжает оставаться просто «п#дором», несмотря на все многочисленные старания СМИ в этом направлении.

Кстати, активное вещание через СМИ о гомосексуализме - тоже неспроста. Нужно было сделать так, чтобы это явление закрепилось в обществе как вполне себе разумное и оправданное. Появляются многочисленные Борьки Моисеевы, беззубые, но голосящие Шуры в колготках, ТаТу, которые сходят с ума от того, что каждой из них нужна она и т. д. Гомосексуализм сделали популярным. Всякие шоу типа «говорит и показывает Малахов» моментально подхватили эту волну: «Сегодня в нашей программе Миша! Миша - не Михаил! И она расскажет нам о том, легко ли быть геем в русской глубинке! Давайте послушаем Мишу...»

Можно смело констатировать, что сегодня в нашей стране гомосексуализм и разумен, и популярен. Единственное в чём мы преуспели - он у нас, к счастью, не законен! Хотя после развала СССР новоявленные либералы активно взялись прививать нам, что международное право главенствует над национальным. Цель Запада - сломать установленные народами нормы морали и нравственности и привить вещизм, эгоизм, разврат и прочие пороки. Вот и вся толерантность. А добровольное перенесение страданий в этом случае направлено лишь на то, чтобы ты не сопротивлялся изначально тому, что навязывается тебе параллельно с лозунгами о толерантности. Терпи гомосексуалистов, терпи повсеместную алкоголизацию, терпи нравственное падение общества, терпи всё и помни, что чем хуже - тем больше терпения.

Семейная жизнь сейчас подаётся Западом как некий пережиток, как тяжелая обуза, а дети вовсе не должны уважать и слушаться родителей, если родители наказывают за проступки, то ребёнок всегда может обратиться в службу защиты и законных родителей в миг лишат прав на само родительство. Другое дело пары сексуальных меньшинств - такие «добрые и красивые, невинные и внимательные, они с удовольствием тебя усыновят от этих грубых родителей, вечно требующих слушаться и хорошо учиться, уважать старших и не грубить бабушке».

СМИ столько шума каждый раз поднимают относительно гей-парадов. То там прошёл, то там провели. Мы ведь в демократическом обществе живём, строим демократическое общество? Да. Так почему же не учитывается мнение большинства жителей страны, которые против огласки такой информации? И почему геи так любят парады, но при этом не хотя служить в армии? Ведь многочисленные опросы неоднократно показывали, что вся Россия против парадов ЛГБТ?  Вся Россия - это ведь большинство! А в демократической стране решать должно мнение большинства, разве нет?  Запад так не считает.

В одном из своих посланий Федеральному Собранию Владимир Путин особенно подчеркнул, что Россия и впредь будет защищать традиционные ценности: «Сегодня во многих странах пересматриваются нормы морали и нравственности, стираются национальные традиции и различия наций и культур. От общества теперь требуют не только здравого признания права каждого на свободу совести, политических взглядов и частной жизни, но и обязательного признания равноценности, как это не покажется странным, добра и зла, противоположных по смыслу понятий...»

Радует, что позиция Президента в этом вопросе консервативна, ведь консерватизм не всегда движение вниз и назад, зачастую он спасает от движения в никуда или вообще в пропасть.

Толерантность проявляет себя во всей красе не только на примере с гомосексуалистами. Толерантность привязывает человека на некий поводок, препятствующий своевременной борьбе с его собственными пороками, навязываемыми извне ложными постулатами, другими словами умышленное смирение с причинённым вредом.

Сторонники толерантности прикрываются тем, что она препятствует возникновению межнациональных конфликтов. Полнейшая чушь. Межнациональные конфликты решает качественная миграционная и национальная политика, а также уровень её экономического и социального развития.

Плюсами толерантности называют взаимоуважение, культурный обмен, бесконфликтность, расширение круга общения. У нас с этим отлично справлялась и справляется нравственная составляющая в купе с семейным воспитанием. Вы сначала у себя там на Западе «огород в порядок приведите» со своей толерантностью, а потом уже как жить других учите. Только дело в том, что огород наоборот, это выбор западных лидеров, не наш.

Где же американская толерантность в Сирии? Ведь согласно принципам толерантности, Штатам нужно смириться с режимом Башара Асада. :-) Ведь не совсем толерантно пытаться насильственным путём изменить его курс. А от России все время требуется некая порция толерантности к тому, что США стремится сместить Асада.

Получается, что толерантность не толерантно навязывается? Абсурд, согласитесь.

Я считаю, что толерантность не больше, чем спекуляция и насилие над личным мнением и убеждениями каждого.

Остается только ответить на вопрос: «Кто же стоит за всеми этими идеями продвижения толерантности, пропаганды гомосексуализма и прочего в нашей стране?»

Ответ на поверхности: «Тот, кто является спонсором премии «За продвижение идей толерантности». Фонд Сороса - привет!

Ну а ко всем тем, кто еще верит в «чистые» идеи толерантности, у меня огромная просьба. Вы только не вникайте в значение слова «толерантность» с медицинской точки зрения, ведь больной, поражённый метастазами на четвертой стадии рака, идеально толерантен.

человек, человечество, толерантность, политика, Россия, народ, США, цивилизация

Previous post Next post
Up