Занимаешься спортом? - Попадёшь в Ад!

Aug 21, 2015 17:07



Задумывались ли вы о том, что занятия спортом не куют здоровое тело и здоровый дух, а затягивают вас в сети сатаны лукавого? Нет? Я, честно говоря, тоже не подозревала такой опасности! Хорошо хоть епископ Русской православной церкви Владыка Викентий предостерёг нас! Ознакомиться воочию с советами Владыки можно на сайте телеканала «Союз» или в электронной версии Православной газеты.

Я здесь лишь приведу отрывок беседы:
Вопрос от Анастасии из Екатеринбурга: «Владыка, моя подруга хочет заниматься гимнастикой по системе йогов. Я верующая и всячески её отговариваю, но она говорит, что это просто спорт, а не духовная практика. Владыка, скажите, насколько опасно православной заниматься такими видами спорта, или же это не опасно?»

- Конечно, это опасно. Ведь можно под видом спорта попасть в ситуацию, когда человек незаметно для себя уклонится от истины, от правильной веры нашей Православной. Если он верующий христианин, то нужно быть очень осторожным, потому что в Священном Писании так и говорится: «Смотрите, как опасно ходите». Враг рода человеческого дьявол очень лукаво и незаметно, к сожалению, нас уводит в страну далече под видом добра. Хорошо заниматься спортом и укреплять своё здоровье, но если это имеет примесь чего-то духовного, можно прямо сказать, даже бесовского толка, то человек может быть уловлен в сети, о которых даже не подозревает. Поэтому нужно быть осторожным и избегать уверенности, что «всё будет очень хорошо» - мы люди слабые и можем в любое время пасть, а затем будет очень тяжело встать.

Далее Алексей из Нижнего Новгорода спрашивает: «Благими намерениями выстлана дорога в ад - откуда это выражение и каково его значение?»

- Благие намерения - это когда человек, занимаясь спортом, может попасть в ад. Это обман, который очень ловко придумал для нас дьявол. Под видом добра, под видом хороших намерений мы можем быть уловляемы в какие-то сети, о существовании которых даже не предполагаем. Поэтому нужно быть очень внимательными к себе, чтобы не попасть в бесовские сети под видом добра. Так ведь и получается: казалось бы, у человека были добрые намерения, а он попадает в ад.

Церковь гарантирует, что спорт  - есть происки лукавого! Молиться и только молиться! А если вдруг молитвы отвлекут вас от очередной своевременной уплаты по долгам, не совпадут с желаниями и ценниками в магазине, то не забывайте просить у Бога больше материальных благ. В качестве верного наставления делюсь с вами правильным гарантийным письмом от Церкви Христа-Спасителя г. Сыктывкара, которое послужит всем начинающим идеальным примером.



Ну, а если вы с детства занимаетесь спортом, значит почти полностью выложили себе дорожку в ад, и, возможно, писать гарантийные письма Господу вам уже просто стыдно, то все равно не отчаивайтесь! Ведь спасение можно получить онлайн и всего за 12 секунд!

В этом вам поможет Преподобный норвежской церкви в Хокксунде Тор Эгил Рёйланд, который узрел, что можно прекрасно сочетать идеи церкви и современные технологии. "На самом деле всё очень просто", - говорит пастор, - "Если человек, читающий слова молитвы, искренен, и сердце его не имеет дурного помысла, то Господь услышит и такую молитву, соответственно, даровав прощение".

Для того, чтобы избавиться от всех грехов и получить гарантированный пропуск в рай, требуется вслух прочитать текст молитвы на сайте церкви, а потом нажать на кнопочку «ОК». После этого появляется окошко с надписью «Поздравляем! Вы получили спасение души!» и даже заядлый, не побоюсь этого слова, спортсмен (!) может более не волноваться насчёт забронированного места в раю.

Главное, чтобы разрыва связи внезапного не случилось, а то молитву вроде бы прочитали, «ОК» нажали, а послание и не дошло на самом деле. Стоишь себе у входа в рай, а тебе: «Извини, товарищ-спортсмен, нет тебя в списках». Нет уж, сыктывкарское гарантийное письмо, хоть и по старинке на бумаге писано, но всяко понадёжней будет!

человек, церковь, религия, грех, спорт, рпц, ад, рай, молитвы

Previous post Next post
Up