2014 - год лошади, неужели в этот год мы потеряем свою уникальную породу!? Пермь. Продолжение.

Jan 24, 2014 16:19

Дни 22 и 23 января я провела в Перми. Вернулась в Москву с тяжёлыми думами и впечатлениями, однако моей решимости сражаться за орловскую рысистую породу лошадей не убавилось - и, пожалуй, она стократно возросла. Ещё Фридрих Вильгельм Ницше изрёк: «Всё в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее», а применительно к тем (они такие молодцы!), кто отстоял пикет в защиту ипподрома и конного завода 23 января при почти 20-градусном морозе, это подходит как нельзя лучше. Так что теперь мы только сильнее будем отстаивать наше национальное достояние.

Печалит и ввергает в шок то, что в день проведения пикета господа депутаты (Луканин и Борисовец) отдали распоряжение повесить цепь перед входом в конюшню, а чтобы усилить эффект - заодно перекрыть этот вход машиной с находящимися внутри неё амбалами. Когда мы после пикета поехали к конюшням, амбалы сообщили, что если лошадей из конюшни выведут, то пройти обратно им уже не дадут, а «если что» (лошади взбрыкнут и т.д. и т.п.), то будут стрелять в лошадей! Вы в это вдумайтесь! Стрелять!!! У меня было стойкое ощущение, что я попала в 90-е!(( 




А вот на этой, например, краткой видеозаписи вы сможете увидеть, как экскаватор пытается снести конюшню:

image Click to view


Если сейчас не принять меры, лошади окажутся на улице на 30-градусном морозе


Эх, видел бы граф Орлов, что творят с его детищем… Не простил бы нам этого, не простил. А мы себе простим то, что не сберегли, не сохранили, не боролись и ничего не предпринимали?! Поэтому пишу слова благодарности всем тем, кто откликнулся, кто поддержал, но на этом останавливаться нельзя. Считаю, что необходимо донести эту ситуацию до первого лица государства - до В.В. Путина, что и сделаю.

Не оставайтесь в стороне, присоединяйтесь к нам и поддерживайте нас своей активностью в социальных сетях. Я верю - все вместе мы сможем спасти орловскую породу лошадей, а также сохранить конные заводы и ипподромы при них!


рысаки, РАН, Россия, наука, Пермь, коневодство, Орловская рысистая, ученые, история

Previous post Next post
Up