О коррупции в РАН

Mar 27, 2014 15:06

Уже полгода я не получаю зарплату в своём институте и даже просто не могу в него попасть.
То, что происходит в академических институтах скрыто от общественности и директора считают, что институты это их личная вотчина, они - эдакие помещики, а все остальные сотрудники - крепостные, за исключением приближённого круга.
Именно по этой причине они творят, что пожелают, хотят, не выплачивают положенные деньги сотрудникам, а хотят вообще увольняют, если ты стал по каким-либо причинам не угоден. Так, например, мне мстят за то, что в прошлом году я поддержала идею модернизации РАН и публично вскрыла в ней множество махинаций.
Так как я «пошла против системы» и «вынесла сор из избы», то директор института, Янковский, сразу дал понять, что он мне этого не простит.
И вот теперь я который месяц без зарплаты, не уволена, но и не могу попасть на своё рабочее место. Таким образом, я расплачиваюсь, за то, что боролась за справедливость и отстаивала интересы научных сотрудников и научных организаций Академии.
Однако теперь я твёрдо решила активно действовать и бороться не только за свои права, но и за будущее нашей науки, в которой не должно быть место коррупции и кумовству. Я отнесла в прокуратуру и трудовую инспекцию заявления о невыплате мне зарплаты и пойду до конца в этом вопросе.
И поэтому я призываю вас в своём видеообращении объединиться и всем вместе поспособствовать искоренению беззаконий в научных кругах. Присылайте мне свои истории на электронную почту stopvor@list.ru

image Click to view

рысаки, янковский, генетика, мысина, РАН, наука, лошади, биология, коррупция

Previous post Next post
Up