Новости из ИОГена

Apr 07, 2014 16:39

Из института позвонил руководитель моего подразделения, извинялся, говорил, что он вообще держит нейтралитет и ни за кого, в частности, но так как директор это его прямое руководство, то он должен подчиняться. Суть разговора свелась к тому, что дирекция в срочном порядке готовит табели за все прошедшие месяцы, в которых на все рабочие дни проставляется - не присутствовала, а от руководителя моего подразделения потребовали служебную записку, чтобы он это подтвердил, он же мне, в свою очередь, сказал: "Ну я же не знаю - ходила ты или не ходила и когда именно, но такую служебку предоставить должен, понимаешь..." Далее он продолжил и передал мне пожелания дирекции, что может быть я сама приду и уволюсь - потрясающе!

Ещё несколько штрихов о деятельности директора института общей генетики - Н.К. Янковского. Когда он стал директором, он наплевал со временем не только на научных сотрудников, он наплевал и на Устав института. Дело в том, что на опытной станции ИОГена благополучно было создано более 20 сортов помидоров. Они поддерживаются там и по сию пору, вот только пока вопреки директору, который жаждал и продолжает жаждать возвести вместо стационара элитный коттеджный посёлок, потому как не понимает зачем ему этот стационар сдался, о чём он неоднократно заявлял на Учёном совете, вызывая у научных сотрудников возмущение таким отношением к научно-опытной работе. По ссылке с ситуацией можно прочитать более подробно. http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=50103#.U0HLqPl_skg

Предлагаю ознакомиться с выдержками из Устава Института:

ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНСТИТУТА
2.1. Главная цель Института состоит в проведении фундаментальных научных исследований и прикладных разработок в области генетики. Основ­ными направлениями деятельности Института являются:
- изучение структурно-функциональной организации генома, выяснение механизмов регуляции и экспрессии генов;
- генетика и эволюция популяций в связи с охраной биосферы и рациональным использованием биологических ресурсов;
- генетика человека;
- генетические принципы селекции животных, растений и микроорганизмов.

Директор не выполняет Устав института общей генетики и своими действиями уничтожает достижения учёных годами работающих в институте на благо науки, в том числе и достижения бывшего директора, академика Алтухова. Научных сотрудников третируют, стращают, угрожают и, если они не подчиняются ему, то их увольняют или заставляют уволиться. При этом он всем красноречиво рассказывает, что в суде вы правды не найдёте, так как там у него "всё в порядке" - смиритесь. Такой вот красноречивый член-корреспондент Российской академии наук - Н.К. Янковский.
Previous post Next post
Up