Очищение

Feb 27, 2015 14:00

Вот говорят о «чистоте» внутренней, очищении. Всё верно, принимая мир через органы чувств и отдаваясь эмоциям, внутри накапливается огромное количество мусора. Что с ним делать?

Попробуйте технику «тратака»-один из способов медитации. Слово тратака означает «неподвижный взгляд». Практика тратаки включает в себя немигающий взгляд в одну точку или на какой-либо объект.

Попробуйте сесть перед зеркалом ночью, или сядьте напротив своего партнёра. И свет чтоб приглушённый был, или свечи зажгите. И смотрИте. Уверяю: глядя в зеркало, выть будете волком, спрячетесь под стол и дрожать будете как лист осиновый. Потому что эта техника позволяет увидеть всю «дурь» у вас внутри. Все плоды ваших эмоций, всё, что прячется в самой глубине. Какой только дури вы в своей жизни ни насмотрелись, всё это пойдёт наружу. Фильмы, сказки, комиксы, страшилки…Помните, из детства? Гробик на колёсиках, чёрная-пречёрная рука…Это и есть «дурь». Всё, к чему вы тяготели, чем подпитывали ваши эмоции, всё это будет выходить через ваши глаза. Ведь глаза-это зеркало души.
Или, если вы смотрите в глаза другу другу на протяжении часа, то у вашего соседа нос вырастет как у слона, глаз будет один, уши будут развеваться флагами по ветру, шерсть будет расти, клыки появятся…всё, что угодно.

Страшно будет, но зато потом вы будете чисты внутренне. Вам вся эта шелуха мешать не будет.

Я тоже живу не без чувств. Просто я это оцениваю внутри себя, зная, что это всего лишь такая игра. Когда сижу смотрю кино, знаю, что это всего лишь кино. И здесь я знаю, что это-кино. Оно бывает опасное, даже смертельно опасное, но это кино.


чистота, йога, тратака, органы чувств, медитация, просветление, эмоции

Previous post Next post
Up