Об объявленной тревоге

Mar 25, 2024 19:35



Мой утренний пост был посвящен российскому сумасшедшему дому, который вслед за своим вождем стал обвинять Украину в организации теракта в Крокус-Холле. Без единого доказательства, просто потому что вождь заявил, что "по предварительным данным" "террористы двигались в сторону Украины". Этого оказалось достаточно для истерик "ну сейчас мы ваще Украину сотрем с карты". Как будто этим кликушам раньше что-то мешало это сделать, а вот теперь мы ухх...

(В скобках. Сейчас смотрю комментарии военных и спецслужбистов, которые еле сдерживают улыбку, когда говорят о фантастическом "окне", которое якобы ждало террористов с украинской стороны. При том, что с российской стороны там там военные и пограничные блоки шириной 10-20 километров, такие, что мышь не проскользнет. На кого этот бред рассчитан?)

То, что теракт был организован самой отмороженной ветвью ИГИЛа (а это сейчас обсуждает весь мир), практически вообще не обсуждался российской властью. Даже Песков отказался от комментариев, да и действительно, что тут скажешь?

Только сейчас российское начальство стало по чуть-чуть признавать, что и ИГИЛ тут причастен (хоть это прямо серпом по ...). Но это ладно, людям, живущим за границе, не так и важно, продолжит ли это начальство и дальше плевать на своих подданных так же, как оно наплевало на предупреждение о грядущем теракте, поскольку враг начальства это Украина, а не какие-то там исламисты - ведь кремлевские бункеры хорошо защищены от террористов. Но люди за границей сегодня не могут так же плюнуть на тот факт, что и России, и,скажем, Франции угрожает одна и та же группировка. Вот несколько минут назад на экранах ТВ в прайм-тайм мы видим заголовок
МОСКВА И ПАРИЖ - ЦЕЛИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГРУППЫ

И, видя глубину идиотизма, в которую свалилась большая часть российского общества, помешавшаяся на ненависти к Украине, я уже не удивлюсь заявлениям каких-нибудь гнид, типа Симонян, что украинский терроризм стал уже международным. Но тем, кто еще сохранил остатки разума, надо понять простую вещь - сейчас опасность терактов крайне высока, и это не имеет никакого отношения к Украине. Бомбардировка Киева вас не спасет от расстрела, скажем, в торговом центре бородатыми людьми. Впрочем, глядя на эволюцию мозгов за последние годы, у меня особой надежды нет, и Дарвин раздавать премии своего имени в России не устанет.

Россия

Previous post Next post
Up