Поминовения на Великий Пост - принимаются

Mar 15, 2016 22:21


             "Будем иметь усердие и тщательность к псалмопениям и службам церковным; будем умом нашим старательно внимать тому, что читается, - призывает в своем первом Великопостном поучении препоподобный Феодор Студит, - Ибо как тело, питаясь хлебом, укрепляется и растет, так и душа питается Словом Божиим." И далее: "Будем повсечасно совершат коленопреклонения, каждый по силе своей, и сколько ему назначено; друг другу будем помогать; не будем спорливы, а будем только совершать добро; будем сладкоречивы, мирны, снисходительны, милосерды, кротки, благопокорливы, исполнены милости и плодов благих."

              Эти поучения можно обобщить словами - будем молиться и делать добрыя дела. Также существует благочестивая традиция просить помолиться (как за нас, так и за сродников наших - живых и усопших) других, а наипаче отцев духовных. Время Великого поста для этого самое благоприятное. А потому в церкви существует специальное понятие "поминовение на Великий пост".
             Сейчас, в эпоху экуменических смут, важно выбрать те храмы, и тех отцев, которые стоят на твердых православных (ортодоксальных) позициях, которые не молятся и не вынимают частички за еретиков и "полуеретиков" (сочуствующих еретикам). И именно туда подать свое поминание и внести свою посильную лепту.
            Мою позицию Вы все знаете. Монастырское руководство придерживается аналогичной. Поэтому, по благословению наместника, могу принимать Ваши поминовения.
            Перечислять, как обычно, либо на Яндекс - 410012645153074, либо на текущий счет - 40817810440010018875 въ ПАО РНКБ (г.СИМФЕРОПОЛЬ), БИК 043510607, к/с 30101810335100000607, получатель - КОНДАКОВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, безвозмездная финансовая помощь, безъ НДС. Сколько можете.

оглашенія студитовы, молимся вместе, монастыри, мои объявленія, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up