К годовщине "отречения"

Mar 15, 2015 19:23


         Нашел вот у себя в архиве. Не помню толком, что тогда хотел всем этим сказать, а потому приведу в сегодняшний трагический день нашей истории выдержки из тех своих материалов, которые могут показаться интересными.
varnava_mp в "В согласии с Государственной думой!". Часть I.
varnava_mp в "В согласии с Государственной думой!". Часть II.
varnava_mp в "Въ согласіи съ Государственной думой!". Часть III.

...Собственно манифеста об отречении Николая Александровича и не было. Была телеграмма "в ставку" (в левом углу) на имя "начальника штаба" (заглавие) с весьма двусмысленным ключевым моментом:...в согласии с Государственной думою... (Поздней ночью на жуткой станции Дно?) Что там делала Государственная дума?
           Все это знали, ибо были повязаны одними масонскими нитями. И пусть не врут теперь в своих подлых воспоминаниях, что для кого-то это явилось неожиданностью...
           Далее - подпись - в нижнем правом углу - карандашом! Что, у Царя авторучки не было?
         Теперь по второму манифесту. Тяжкое бремя возложено на меня волею брата моего, передавшего мне императорский всероссийский престол...
            Это что, кресло в кабинете, которое можно вот так просто передать! Интересно, а он вообще виделся с братом со вчерашнего дня (подписано - 3 марта)? Или только с Государственной думой, с которой все "в согласии"?
            Короче, сами видите, насколько эти документы "безупречны", как в юридическом, так и в мистическом, так и в нравственном смыслах. И все-таки, в мистическом смысле они имели весьма печальные последствия. Действительно, получилось так, что Михаил Александрович так и не дождался никакого учредительного собрания, так и не побыв царем ни одного дня: после 13 июня 1918 года вопрос, кто же все-таки носитель верховной власти стал очевидным. И, это косвенно доказывает, что на небесах никакого отречения "не было зарегистрировано". Погиб наш Царь-батюшка, как истинный и полноправный Помазанник Божий...

            А теперь давайте посмотрим на все это немножко с другой стороны.
            Долго думал, надо ли эту сторону вообще подымать или нет, и все-таки пришел к выводу, что, наверное, надо. Слова " ...в согласии с Государственной думою...", которым посвящен данный пост, в некотором смысле можно трактовать и по-другому.
            Скажите пожалуйста, зачем нужен был манифест 17 октября, учредивший эту самую Государственную думу, с которой всё, наконец, стало "в согласии"? При чем сделано было это с подачи одиозной политической фигуры того времени - масона графа Витте.
            Этим решением фактически самодержавная монархия превратилась в парламентскую. Наряду с этим, Царем были введены либерастические свободы и элементы-праобразы конституции.
            Это ли есть  исполнение воли его отца - Александра III, изложенной в его знаменитом Завещании?

            "...В тот трагический день встал передо мною вопрос: какой дорогой идти?, - пишет Царь-Миротворец сыну и Наследнику, - По той ли, на которую меня толкало так называемое «передовое общество» зараженное либеральными идеями Запада, или по той, которую подсказывали мне мое собственное убеждение, мой высший священный долг Государя и моя совесть. Я избрал мой путь. Либералы окрестили его реакционным...  Самодержавие создало историческую индивидуальность России. Рухнет самодержавие, не дай Бог, тогда с ним и Россия рухнет... Охраняй самодержавие, памятуя притом, что Ты несешь ответственность за судьбу Твоих подданных пред Престолом Всевышнего..."
          Далее. Внедрение этого манифеста готовилось без соответствующих инструкций представителям власти на местах. Поэтому патриотические акции 1905-06 годов в защиту самодержавия и Царя лично, не встретили поддержки, а встретили часто противодействие силовых структур. Патриотов объявляли экстремистами и погромщиками. Ну, прям как сейчас! Куда это годится?

          Теперь возьмем знаменитое дело Бейлиса.
          Ну неужели нельзя было довести его до победного конца. Взять, скажем так, на личный императорский контроль, и добиться наказания виновных. Проигранное Дело Бейлиса - это проигранная битва с мировым сионизмом. Это - приговор России!
           В истерзанных и обезкровленных мальчиков в скором времени превратилась большая часть русского населения страны.
           А травля Григория Ефимовича Распутина? Неужели нельзя было заткнуть поганые рты кому-надо. А ведь этот человек был почти единственным, кто желал добра Государю и стремился защищать самодержавие! Даже его убийство не было тщательно расследовано, а виновные не были адекватно наказаны.

         Ну, и, наконец, само "отречение". Остается открытым вопрос: почему, узнав об идиотском решении брата, Царь не принял никаких мер? Более того, почему Царь сразу на месте не принял никаких мер? Почему вообще вступил в переговоры с заговорщиками, а не пристрелил их как собак на месте "за измену Родине"? Может, ему "понравился" такой исход дела, который типа всех устраивает? За свою судьбу он особо уже не переживал - и так было понятно, что хорошим это всё не кончится. Тем более, что судьбу ему давно предсказали авторитетные православные старцы. Развечто, при чем здесь дети? Их зачем было тянуть с собой на Голгофу? "Если России нужна искупительная жертва...", то... не хватило бы для нее двух человек вместо семи?
        ...Но самое интересное и, пожалуй, самое непріятное во всей этой исторіи, такъ это то, что, мягко говоря, пріостановка законнаго и традиціоннаго для Руси монархическаго правленія вызвала бурю восторговъ. При чемъ, какъ ни удивительно,  какъ и со стороны церкви, изначально установленнаго оплота Самодержавія, такъ и со стороны самихъ членовъ Императорскаго Дома!

         Однимъ изъ такихъ восторженныхъ дѣятелей былъ двоюродный братъ Государя - Кириллъ Владиміровичъ. Вотъ выдержки изъ его интервью въ «Биржевыхъ новостяхъ» того времени:
         «... даже я, какъ великій князь, развѣ я не испытывалъ гнетъ стараго режима?.. Развѣ я скрылъ передъ народомъ свои глубокіе вѣрованія, развѣ я пошелъ противъ народа? Вмѣстѣ съ любимымъ мною гвардейскимъ экипажемъ я пошелъ въ Государственную Думу, этотъ храмъ народный... смѣю думать, что съ паденіемъ стараго режима удастся, наконецъ, вздохнуть свободно въ свободной Россіи и мнѣ... впереди я вижу лишь сіяющія звѣзды народнаго счастья...»

          Итакъ, что мы имѣемъ на сегодняшній день? Российскую Федерацию со смутными прогнозами на будущее? Или гадание на кофейной гуще такъ-называемыхъ «легитимистовъ» - кирилловичей, съ одной стороны, а  съ другой - «соборянъ», считающихъ необходимымъ собирать новый Земскій соборъ и выбирать, выбирать, выбирать...
         Понятно, что и тотъ, и другой путь ведутъ въ тупики. Первый, предлагаетъ искусственно пропиареного совершенно «лѣваго», то-есть абсолютно далекаго отъ истиннаго легитимизма отпрыска, а второй заводитъ насъ въ очередныя выборныя дебри, которыми мы уже сыты по горло!
            Может быть на Земскій Соборъ слетятся ангелы: царя изъ 20-30 кандидатуръ выбирать? Скорѣе всего, что Не ангелы...
         Только Господь уже предызбралъ будущаго Царя, и «Царь будетъ  пламенной вѣры, геніальнаго ума и желѣзной воли... онъ прежде всего наведетъ порядокъ въ Церкви Православной, удаливъ всѣхъ неистинныхъ, еретичествующихъ и теплохладныхъ архіереевъ… по женской линіи онъ будетъ изъ рода Романовыхъ.»

развалъ имперіи, исторія, царь грядетъ, престолонаслѣдіе

Previous post Next post
Up