Опять про Узбекистан

Feb 07, 2015 23:50

Уже несколько дней я в Петербурге. Первый раз куда-то еду со своим ноутом, но тут я больше по гостям да встречам. Однако мыслями опять в Средней Азии...

Всё же ещё ни разу не готовился к поездке в атмосфере такой неуверенности - сказываются, понятно, экономические неурядицы.

Скажите, знающие люди - реально ли в Узбекистане найти гостиницу дешевле 25 долларов за сутки в одноместном номере, в которой бы при этом могли сделать регистрацию? Честно говоря, условия и прочее уже не столь принципиальны - просто даже 30 долларов (2000 рублей) в нынешних условиях на переделе моих ценовых возможностей. А ведь в Киргизии мы регулярно ночевали за 20 долларов на двоих во вполне приличных условиях. Неужели Узбекистан настолько дороже?
Подскажите конкретные варианты в Хиве, Бухаре, Самарканде, Нукусе, Термезе и Ташкенте. И нужно ли их заранее бронировать?

Второй вопрос - я ищу попутчиков. Думаю, целесообразнее всего, если нас будет человека 3-4. Компанией - и дешевле, и надёжнее в плане нештатных ситуаций. С меня - культурная программа, но сложность в том, что фактически я разобью маршрут на две поездки (дорога от Москвы - Каракалпакия - Хива - Ташкент и Ташкент - Самарканд - Бухара- Термез соответственно), между которыми пару недель буду в Алма-Ате.

Думаю, что всё же в Узбекистан я поеду в любом случае. Просто пришло время.
А вот хватит ли мне после этого на другие путешествия - скажем, были мысли съездить в Ямало-Ненецкий АО водным транспортом - уже не уверен.



P.S.
Кто сейчас позлорадствует - будет забанен. Отдельно это касается всяких популярных клише и мантр, и вообще любого привлечения политики к данной ситуации.

дорожное, Узбекистан

Previous post Next post
Up