Трамп хочет признать Голаны за Израилем

Mar 22, 2019 14:56



В продолжение поста годичной давности о Трампе и его друзьях.

На днях в СМИ промелькнула интереснейшая, на мой взгляд, новость: Трамп заявил о необходимости признать суверенитет Израиля над Голанами.

Понятное дело, что и Сирия, и Россия отреагировали в унисон: да вы офигели!?

Казалось бы, а что такого? Какие-то там холмы в пустыне…

Ладно, допустим, стратегическое значение высот. В наше время уже не столь принципиально, но всё же… Хотя при подавляющем военном превосходстве пары бакалейщик и кардинал Израиль и США в регионе - это уже вообще неважно.

Так может вернуть Сирии? Тем более, что ООН никогда не признавало оккупацию…

Ага, щаззз…

"Более 30% питьевой воды Израиль черпает из источников, протекающих по территории Голанских высот. По мнению экспертов, передача Голанских высот Сирии была бы связана с потерей 70% водосборного бассейна Кинерета. Согласно этому мнению, переход Голан под сирийский контроль неминуемо приведет Израиль к водному голоду и экологической катастрофе".

Израилю очень хоцца.

А если Израилю хоцца, друг Дональд тут как тут.

Хочется возобновить поселенческую деятельность на оккупированных территориях? Да пожалуйста! Хочется перенести столицу и посольства в Иерусалим? Да не вопрос! Хочется окончательно прикарманить Голаны? И это оформим!

В общем, надо удвоить усилия по разоблачению русского следа в избрании Президента США…)))

Обновление 25 марта 2019 г.
Ух ты, смотрите, какая прелесть... Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы в США в 2016 году, кажется, завершилось большим-большим ничем... Ну кто бы мог подумать?!...
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/03/2019/5c98d5579a794762a6d8f4ee?from=from_main

Обновление 26 марта 2019 г.
=)))
"Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Вашингтоне подтвердили необходимость продолжать противодействовать Ирану и его союзникам, чтобы защитить Израиль и весь регион от иранской агрессии".
"Два лидера подтвердили сильную и особую связь между США и Израилем. <...> Президент Трамп подчеркнул железную приверженность США в безопасности Израиля, в том числе в поддержании качественного военного имущества страны".
"В понедельник, 25 марта, Трамп подписал указ о признании Голанских высот территорией Израиля. Торжественная церемония подписания документа состоялась в Белом доме в начале переговоров с Нетаньяху".
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/03/2019/5c99a9e19a79479ea676343f?from=newsfeed

CUI PRODEST? (Кому выгодно?)

Новости, США, Геополитика

Previous post Next post
Up