Мировое правительство №1: Идея

Mar 22, 2019 11:20



Полагаю, сама идея единой мировой власти многим покажется параноидальным бредом человека, помешанного на теории заговора. Но давайте всё же рассмотрим ее со всех сторон.

Как-то я вычитал у Н. Старикова любопытный анекдот, который он приводит в качестве аргумента для скептиков:
"Стоят две коровы. Одна говорит:
- Ты знаешь, у меня есть подозрение, что нас доят, чтобы пить наше молоко, а потом они нас убивают и съедают!
- Да брось ты эту конспирологию, над тобой уже все стадо смеется!"

Есть ли у людей заговор против коров? Нет. Ничего личного, просто есть хочется.

Это с одной стороны. А с другой… Что, собственно, такого в самой идее единой власти на всем Земном шаре? Да ничего. Она всегда была, есть и будет! Еще Александр Великий вел греков в битвы с общим намерением объединить все народы в границах одной империи, тем самым навсегда прекратив войны и обеспечив всеобщее процветание.

Ну а мы сами, советские люди, разве не мечтали и не боролись за освобождение трудящихся от гнета по всему миру? Разве не было на нашем гербе изображения Земного шара? Победа коммунизма во всем мире - вот будущее нашей мечты. Коминтерн готовил и координировал советские правительства в разных странах, а в Москве уже приступали к сооружению административного центра планетарного масштаба. Пролетарии ВСЕХ СТРАН, соединяйтесь! Сегодня по всему миру учили бы Капитал, а не Экономикс, в Москве проводились бы Всемирные Съезды Народных Депутатов, КПСС была бы "первой среди равных", нобелевки по экономике давали бы госплановцам… Представили?



Так чем же другие такие же мечтатели хуже?

Вспомним купюру в 1 доллар США… Там изображена пирамида со Всевидящим Оком на вершине, а под пирамидой идет надпись: "Novus Ordo Seclorum", что означает "Новый Порядок навеки (на века)". Эта идея была сформулирована даже раньше 1776 г., когда надпись поместили на Большую Печать Соединенных Штатов…

Итак, Новый Порядок. Его адепты считают, что мироздание было создано по законам, которые раскрывает наука с помощью чисел. Мир - это гигантский механизм, и человечество избавится от своих проблем только тогда, когда разберется в законах его функционирования. Такой мир мог создать только настоящий профессионал и математик, холодный расчетливый архитектор… Великий Архитектор Вселенной (позднее - Природа)! Мир - это машина, созданная гениальным архитектором, инженером, вычислителем. Для блага всего человечества умные люди стремятся постигнуть чертежи и законы, по которым скроена Вселенная, и с помощью этого знания сделать жизнь людей более справедливой, упорядоченной, правильной, в полном соответствии с задумкой Великого Архитектора.

Известны и основополагающие идеи, которыми руководствуется Великий Архитектор (т.н. Природные законы): (i) эволюция (дарвинизм) как борьба за выживание, (ii) гражданское общество как война всех против всех, (iii) сдержки и противовесы демократической власти для подавления этой социальной грызни, (iv) евгеника как генетическое превосходство определенных успешных народов (по итогам - англосаксов) и классов (богатых), и (v) либеральная экономическая теория как наиболее полно отражающая вселенский закон эволюции и выживания сильнейших.

Замысел прекрасен - объединить всё человечество в единую строго научно обусловленную систему с целью всеобщего процветания (в специфическом зверином понимании всеобщности как закона джунглей для всех, а процветания - как выживания сильнейших). В этой системе будет и конкуренция, и естественный отбор. Прекрасный мир Великого Архитектора, населенный сильными и свободными бестиями! И их рабами.

Как мы уже говорили, те мечтатели, которые стремятся к такой всеобщности (под знаками пирамиды и звезды) - вполне сознательные сатанисты.

"То, что имею сказать Тебе, все Тебе уже известно, я читаю это в глазах Твоих. И я ли скрою от Тебя тайну нашу? Может быть, Ты именно хочешь услышать ее из уст моих, слушай же: мы не с Тобой [Христом], а с НИМ [Сатаной], вот наша тайна! Мы давно уже не с Тобою, а с НИМ, уже восемь веков. Ровно восемь веков назад как мы взяли от него то, что Ты с негодованием отверг, тот последний дар, который он предлагал Тебе, показав Тебе все царства земные: мы взяли от него Рим и меч кесаря и объявили себя царями земными, царями едиными, хотя и доныне не успели еще привести наше дело к полному окончанию. Но кто виноват?
О, дело это до сих пор лишь в начале, но оно началось. Долго еще ждать завершения его, и еще много выстрадает земля, но мы достигнем и будем кесарями и тогда уже помыслим о всемирном счастии людей. А между тем Ты бы мог еще и тогда взять меч кесаря. Зачем Ты отверг этот последний дар? Приняв этот третий совет могучего духа [Сатаны], Ты восполнил бы все, чего ищет человек на земле, то есть: пред кем преклониться, кому вручить совесть и каким образом СОЕДИНИТЬСЯ НАКОНЕЦ ВСЕМ В БЕССПОРНЫЙ ОБЩИЙ И СОГЛАСНЫЙ МУРАВЕЙНИК, ИБО ПОТРЕБНОСТЬ ВСЕМИРНОГО СОЕДИНЕНИЯ ЕСТЬ ТРЕТЬЕ И ПОСЛЕДНЕЕ МУЧЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
Всегда человечество в целом своем стремилось устроиться непременно всемирно. Много было великих народов с великою историей, но чем выше были эти народы, тем были и несчастнее, ибо сильнее других сознавали потребность всемирности соединения людей. Великие завоеватели, Тимуры и Чингиз-ханы, пролетели как вихрь по земле, стремясь завоевать вселенную, но и те, хотя и бессознательно, выразили ту же самую великую потребность человечества ко всемирному и всеобщему единению. Приняв мир и порфиру кесаря, основал бы всемирное царство и дал всемирный покой. Ибо кому же владеть людьми как не тем, которые владеют их совестью и в чьих руках хлебы их. Мы и взяли меч кесаря, а взяв его, конечно, отвергли Тебя и пошли за НИМ". (Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы" 1880 г.)

В общем, идея мирового правительства витает в воздухе уже очень давно, если не сказать, что всегда. Сын "отца ФРС" Пола Варбурга, Джеймс Пол Варбург, на сенатских слушаниях 1950 г. обронил получившую известный резонанс фразу: "Мы должны иметь мировое правительство, нравится это вам или нет. Вопрос лишь в том, добьемся ли мы этого силой или миром".

А что, как не идею мирового правительства привез в Версаль ставленник Баруха и родоначальник ФРС Вудро Вильсон под видом Лиги Наций? Потом та же идея воскресла в 1944 г. в форме Организации Объединенных Наций, НАТО, Международного Валютного Фонда, Всемирного Банка и т.д. Это уже и Правительство, и Армия, и Центральный Банк. Полный комплект. И всё, разумеется, для блага всего человечества.

Впрочем, это всё видимая сторона вопроса. Но есть же и теневая. Как можно охарактеризовать клуб, в котором встречаются люди, контролирующие выпуск денег, производство, СМИ, занимающие должности президентов и министров? Обладающие всей полнотой информации обо всем, происходящем в мире? Причем не всех стран, а всего лишь 5-10 ведущих. Если эти ребята что-то решат за чашкой кофе, то они так и сделают. Нас заставят силой (президент - верховный главнокомандующий), заставят через рукотворный финансовый кризис (возьмут, и остановят поток кредитных денег, или поднимут ставки процента до небес) или же просто промоют мозги через СМИ, и мы сами захотим того же. И тут даже не в пресловутых масонах дело. Есть же Большая Семерка (англосаксонские Англия, США, Канада и их сателлиты: Италия, Германия, Франция и Япония), есть встреча ведущих экономистов в Давосе. Есть ООН, НАТО, ВТО и т.д. и т.п. И есть еще невидимая сеть владельцев банков, связанных семейными, клановыми и религиозными узами.

Можно возразить, что о единой власти и речи быть не может, ведь мы видим постоянную конфронтацию между странами! Но на самом деле надо отличать реальный конфликт от виртуального спектакля.

Допустим, по телевизору передают пафосный парад военной техники, а пара бомбардировщиков уходит в полет над морем. Что это может быть?

Возможно, это гордый, сильный и независимый народ показывает своим врагам, что готов защищать свой дом до последнего. Армия сильна, промышленность мощна. А летчики совершают очередной облет моря с целью разведки, да и вообще просто налетать часы, чтобы не терять квалификацию. Обычная каждодневная рутина сильной страны.

А может быть и другое: в умирающем под пятой оккупационного режима некогда великом государстве растет возмущение народа, а олигархам страны-оккупанта нужен хороший предлог для вытягивания из собственного населения дополнительных денег. Поэтому правители-марионетки сгоняют со всей страны остатки былой военной мощи, на скорую руку их ремонтируют и красят, и под оглушительные фанфары прогоняют парадом перед сотнями телекамер. Точно так же в полет уходит пара самолетов, о чем будут трубить все СМИ. В народе просыпается забытая гордость, и он на время успокаивается. Не важно, что на площади показали чуть ли не всё, что осталось, а летчики после этого демонстративного полета опять месяцами не увидят неба… Главное, усмирили, усыпили население. А олигархи врага получили прекрасный повод тыкать жирными пальцами в экраны телевизоров и требовать увеличения военных расходов под предлогом "красной, русской и т.д. угрозы". Такой "конфликт" - просто грамотный спектакль.

Впрочем, может быть и еще один вариант. Всегда существует опасность, что поверженный некогда могущественный противник сможет снова подняться и бросить вызов врагам. Поэтому надо сначала расчленить его государство на маленькие части, а затем под любыми предлогами создать конфликтные ситуации между этими частями, чтобы население приучилось ненавидеть своих братьев-соседей. Таким образом создаются дополнительные препятствия на пути возрождения великой державы. Все просто: разделяй и властвуй.

Большинство конфликтов, которые мы каждый день видим по телевизору - просто кукольный спектакль. Кукловоды по обе стороны одни и те же.


История, Власть

Previous post Next post
Up