про жизнь и воровскую удачу...

Mar 03, 2021 08:23

Камрады, жизнь такие сюжеты подбрасывает, никакие сценаристы на канале НТВ даже не смогут смоделировать. Как вам такое:

В 2020 году топ-менеджмент китайского завода Haier погорел на ввозе не декларированного серебряного припоя в РФ для нужд производства. Ввезли не много ни мало - 4 000 кг и сделали это в чемоданах сотрудников, которые челноками гоняли в Поднебесную, типа, в командировку)))

ТУТ

А потом все как-то затихло, вангую, китайцы внесли недоплаченное, возможно кого-то из их топ-менеджмента расстреляли за коррупцию на исторической Родине и предполагаю, что были достигнуты некие договоренности с silovikami)))



"Палочную систему" никто не отменял, так что помимо денежек в бюджет, парням нужно было дать косточку, чисто поглодать.

И вот, - "здрасте"!

Бедолага Борис Петров погорел на взятке, которую ему, якобы, занесли представители ушлых китайцев для решения вопроса.

ТУТ

Взятка интересна тем, что всегда есть два лица - "даватель" и "братель" и иногда "посредник". Вспомнив историю с серебром, попробуйте сложить пазл кто кого мог заложить? Особенно учитывая то, что даже ее размер, весьма скромный озвучен в прессе - 1 400 000 рублей. Сущие копейки за пуск огромного производства, можно сказать букетик цветов...

И всей этой истории особую пикантность придает то факт, что год назад в Татарстане был назначен Глава Следственного комитета и вчера он выступал на Заседании комиссии по противодействованию коррупции, где и объявил торжественно об аресте Петрова.

Представляю, как челюсти отвисли у присутствующих, Борис Германович ведь "тертый калач" и даже возглавлял в свое время Министерство экологии, но вот так совпали звезды и теперь он может смотреть на них в клеточку.

БГ

«Напоминаю, что санкция по статье 290 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, как за убийство, со штрафом до 70-кратной суммы взятки, а в данном случае со штрафом до 100 миллионов рублей», - обрисовал Глава СК Липский нерадужные перспективы для задержанного.

жизненное

Previous post Next post
Up