про здоровье

Mar 04, 2021 10:44

Неделю назад, когда шел с работы, как-то неудачно дернул ногой и потянул мышцу. Гололед, мать его! А потом садился в автобус и почувствовал такой щелчок а районе икроножной мышцы, ощущение знакомое, это, когда мышца рвется, происходит. У меня правая - толчковая, почему-то предрасположена к данной травме. Я заднюю поверхность бедра рвал два раза. И на самом дел много ума для этого не надо.

Первый раз начал показывать прием в полиции на тренировке. Когда немного подсаживаешься под соперника, потом рывком тянешь его на себя и бросаешь через бедро, ну или переднюю подножку можно сделать.





И вот на этом движении, стоя на месте, только потянул и сзади хрустнуло. Я тогда замотал эластичным бинтом и домой пошел. А на следующий день, хватило ума поиграть в футбол. На полном ходу правая нога внезапно провалилась куда-то назад с дикой болью и я рухнул на песочек, благо, что на пляже играли.

Ну что делать, недели на две прекратил всякие занятия и вообще старался поменьше двигаться. Отпустило. И такая же засада случилась в 2017 году, когда я участвовал в проведении Кубка Конфедераций по футболу в качестве стюарда.



Там с нами проводили занятия и без какой-либо разминки устроили догонялки вдоль поля, отрабатывали задержание гражданина, который собрался выбежать на поле во время матча. Я сделал несколько резких шагов и словил те же ощущения. Потом весь Кубок проходил хромая, а синячище от кровоизлияния был во все бедро сине-черного цвета.

В общем, неделю я проходил как-то, а вчера неудачно прогулялся до новой квартирки и опять дернул ногу. Стало болеть ощутимее больше. Так что на повестке дня Диклофенак, эластичный бинт и покой, никакой тебе качалки.

С утра прогулялся тихонько до стоянки, почистил машину от снега, сейчас вернулся и планирую залечь, как тюлень. Благо, что завтра опять выходной в связи с тем, что ранее отработал три смены, в том числе за свою коллегу, которая повышала методический уровень в Киеве.

И вам не хворать и здоровья!

ПыСы видать видуха у меня не але((( зашел по дороге в Пятерочку, а там спросили про пенсионный и без его предоставления оформили утреннюю скидку для пенсов...

жизненное

Previous post Next post
Up