Продолжение про Пашу

Apr 14, 2024 19:57

Недели три назад я рассказала историю про Пашу. Кто-то не поверил в эту историю, а кто-то хотел знать продолжение. Так вот, оно у меня есть. И слово предоставляется жене Паши, которая очень скоро станет бывшей деюре, дефакто она уже ей стала.


Read more... )

#10историй, #веснаестьвесна, жизнь штука сложная

Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot April 14 2024, 14:59:32 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Отношения.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


pryanik April 14 2024, 16:12:29 UTC

По закону ВСЁ, что Паша заработал и купил в браке, считается совместно нажитым имуществом, даже если жена не работала и никак не вкладывалась в общий бюджет. В том числе и участок там, где живёт эта фермерша, и деньги, которые он отдал любовнице. Так что жене есть на что претендовать: половина участка, половина накопленных за эти годы средств у Паши на счетах, половина от уплаченных любовнице средств (деньги потрачены не в интересах семьи и без её ведома). Конечно, Паша может попробовать признать всё это его личным имуществом на основании того, что жена не работала и не получала доход, но это будет сложновато. Так что как минимум с участком он поторопился.

А дом на черноморском побережье и деньги от его продажи - это наследство, её личная собственность, к семейному бюджету отношения не имеет.

Reply

tvsher April 14 2024, 16:33:55 UTC
Так то оно так, но и Паша не так прост. Бизнес, например, у него на маменьку зарегистрирован, так что и доход маменькин получается, жена же туда близко не подходила, а могла кем-нибудь там работать, хоть немного. И участок он мог на себя не регистрировать... В общем, там много интересных нюансов. А квартира? Да, его, но он у жены и ключи не забрал, и не препятствовал выносу вещей из квартиры, а жена реально забрала всю технику от фена до стиралки. Думаю, что продолжение интересным будет)

Reply

pryanik April 14 2024, 16:46:58 UTC

Если квартира добрачная (а это, скорее всего, так), жене там ничего не светит. Теоретически Паша может подать на возврат того, что она вывезла, или раздел техники, купленной в браке, но что-то мне подсказывает, что он этого делать не станет, легче новую технику купить.

Вообще, конечно, я б на его месте предложил жене отступные. Конечно, не 800 тысяч, побольше, всё ж жена, но - с учётом стоимости вывезенного имущества и нотариальным оформлением (например, брачный контракт, подписанный до развода, или соглашение о разделе имущества после) с обязательным пунктом об отсутствии имущественных претензий со стороны жены. Это и проще, и наименее нервозатратно.

Продолжение - да, судя по типажам основных персонажей, в любом случае будет нескучно. Держите в курсе. )

Reply

tvsher April 14 2024, 16:54:52 UTC
Он хотел и жене денег оставить, но та себя повела агрессивно, сходу начала угрожать, поэтому Паша пошёл на принцип.
Да вот именно, смысла нет ему за старую технику держаться, деньги есть, купить более современное. Жена хуже только себе делает)

А продолжение сами ждём с нетерпением)

Reply


livejournal April 14 2024, 16:32:30 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


shatff April 14 2024, 16:57:32 UTC

"Жизнь полна импровизаций".

Reply

tvsher April 14 2024, 17:03:31 UTC
Это точно)

Reply


sazhin64 April 15 2024, 01:37:04 UTC

главное Паше поскорее выпутаться из лап страждущей. А там жизнь вывезет. История очень похожая на жизнь моего одноклассника

Reply


Leave a comment

Up