Очень личное

Jan 29, 2017 13:09

Человек, по-настоящему проживающий свою жизнь, искренне восхищает. Есть что-то завораживающее в том, чтобы быть честным с самим собой. После этого необратимого изменения всё видно, как есть, про себя и про других. Это делает чуть равнодушнее. Других людей и их намерения видно. Манипуляции - видно. Можно ли иметь с ними дело - (оче)видно. Желание видеть их в своей жизни измеряется не в "хочу ему понравиться", "что с него можно получить", "да он косячит! сейчас я как научу его жить правильно!", а совсем в других категориях - тотальное принятие и спокойное желание дать пространство для маневра, зачастую, чтобы человек развернулся и выдвинулся в противоположном от меня направлении.
Это я, конечно, уже о себе) Спокойствие на грани с равнодушием к тем, с кем мне явно не по пути зачастую заменяет весь негатив - злость, досаду, бессилие. Похоже, я теперь тоже так умею, сама не заметила, как и когда научилась жить свою жизнь и иметь дело с фактами. Привет, Тамара, и спасибо. ДМ, хорошо, оно так, а что я хочу и буду делать с этим дальше? Ощущение, что я подключена к бесперебойному источнику питания, и еще получила доступ в пространство с чистым прозрачным воздухом.

Питер мне наконец-то нравится ещё и тем, что никогда не знаешь, какую погоду застанешь, выходя под бесконечное питерское небо. Всегда такое разное и всегда искренне честное, глубокое, со смыслом. Там, за ним, целая Вселенная, стоит только позволить себе вдохнуть и окунуться туда. Да простит мне Питерские небо такое сравнение, но ведь так же и с любым (т9 исправляет на "любимым", хорошо, с любимым) человеком. Если в него окунуться, то зачастую за серым небосводом может оказаться бесконечный космос.
Так вот, в космос человека, который живет своей жизнью, окунуться одновременно страшно - что там можно увидеть? Как он справляется, какой ценой и что стоит за его спокойствием? - и одновременно невероятно - потому, что этот космос согревает. Это удивительное сочетание колючего льда его откровенности, честности, прямоты и тепла его любви, потому что тотально это всё про любовь. И он весь про любовь.

Честность и любовь. Как необходимое и достаточное условие для того, чтобы Жить Свою Жизнь.

P.S. Спасибо сериалу "Шерлок" за то, что показывает, как просто видеть суть и не мучиться совестью по пустякам.
Спасибо Тане Баграмян за:
"мне бы, мне бы оглянуться,
мне бы в твоё небо окунуться",
и Алексею Мышкину за:
"Ты не источник, а проводник,
до последнего мига не учитель, а ученик",
и особенно за:
"А сейчас я хочу, чтобы сердце,
Расширяя свой небосвод,
Поместило в себя вселенную -
Вечных душ неземной хоровод".
Спасибо ДМ за Любимого Мужчину и его нереальную поддержку. Он говорит, что я лучшая, я ему верю, и это самое главное. Люблю тебя.

люди и о людях, мысли вслух, Питер, я гений, real, эмоции, ТеперьЮдина, мысли, в-пути-целую-твоя-крыша, лично в руки

Previous post Next post
Up