Коллапс сепарационной парадигмы

Jul 30, 2010 14:29

Предыдущий пост - Ростки Будущего.

Не прошло и двадцати лет после краха "мира труда", как наступил экономический, интеллектуальный и духовный кризис капитализма. Будущее, в долг у которого приноровились было (и приучили огромные массы народа) жить лидеры сепарационной парадигмы, неожиданно пришло и дало по башке. Устроенная кризисом прочистка мозгов привела и продолжает приводить многих и многих людей к осознанию того, что жить дальше по сепарационным принципам не только бесперспективно, но и гибельно для всей человеческой цивилизации. И это осознание является важнейшей предпосылкой реальной осуществимости предсказанной Марксом социальной революции.

История 20 века показывает, как Новое, невзирая на неблагоприятные исходные условия, сплошную череду безнадёжных и болезненных поражений, неумолимо пробивает себе дорогу в Будущее, неуклонно прорастает в него.

Гениальное предвидение Маркса в совокупности с догматической идеологией коммунизма в СССР и его сателлитах, реальной практикой социалистической организации творческого труда и порождённым всем этим художественным прорывом в утопию, осуществлённым лучшими произведениями великой советской фантастики, плюс, с другой стороны, моральное банкротство потреблятства порождают готовность критической массы людей к социальной революции и Новому Будущему.

Ссылка по теме: "Эффект всплытия"

Следующий пост - Три границы конца века?

сепарационная парадигма, 20 век, история, политика

Previous post Next post
Up