Ростки Будущего

Jul 29, 2010 16:19

Предыдущий пост - Приёмы и методы «холодной войны».

В конце 1960-х годов по Европе прокатилась волна специфических революций, наиболее яркими проявлениями которых стали т. н. сексуальная революция во Франции и т. н. бархатная революция в Чехословакии. Противостоящим "мирам" удалось взять их последствия под свой контроль, но ростки Будущего уже начали пробиваться сквозь сепарационно-тоталитарный бетон.

(Втянутый в гонку вооружений и в соревнование моделей "мир труда" оказался вынужден играть по навязанным ему правилам, в силу чего быстро утратил почти все заложенные в нём его архитекторами признаки новопарадигмального будущего и потому был обречён на поражение.)

Взяв под контроль последствия эмансипирующих революций в странах Запада через пиар и потреблятство, "мировая закулиса" фактически обеспечила себе победу в "соревновании моделей". Экономическая система социализма потерпела оглушительный крах. "Мир капитала" одержал столь желанную, но столь бесполезную победу в "холодной войне".

Перестройка в СССР была в чём-то наивной, в чём-то отчаянной попыткой прорыва к Новой Парадигме. Но и эта попытка оказалась преждевременной. Слом тоталитарной системы завершился захватом власти сепарационщиками и распадом СССР.

Ссылка по теме: О Горбачёве-реформаторе

Следующий пост - Коллапс сепарационной парадигмы.

перестройка, 20 век, история, политика

Previous post Next post
Up