БЫЛОЕ И ДУМЫ

Oct 11, 2021 16:18


Тревожит нарастающее ощущение все большего дефицита "интеллектуального продукта" на провластных тв ресурсах, которые стали чем-то средним между вороньей слободкой и беседами пикейных жилетов.
Соловьев, который как бы реально присвоил право озвучивать и толковать мысль, намерение и выступление гаранта, похоже на самом деле ощущает себя главным идеологом государственной политики.
Увы, реально запутавшись в трех соснах такого простейшего понятия как демократия и прочих философских изысков периода коллапса капиталистической формации, но утруждать себя проникновением в базисные причины глобальных процессов там никто не собирается, вращаясь рассуждениями в хаосе нарастающего упадка.
Очень забавная ситуация сложилась у Соловьева с апологетикой обещаний гаранта о незыблемости договорных обязательств России по газовым поставкам, которым почему-то не все в мире верят.
А не может ли подтачивать эту веру уже несколько лет висящий на ютубе ролик, где Соловьев, наряженный в военную форму, и в сопровождении военного хора и оркестра радостно прогнозирует " мы Украине и Европе перекроем газ".
Двусмысленность позиций явно на виду.
Я, конечно, не верю, что Россия в данной ситуации может перекрыть газ, ибо он является практически как единственным средством существования государства, так и главным источником прибыли нацкапа.

Не менее забавно глядится перетекший на скабеевку Шахназаров, как заезженная пластинка повторяющий мантры о "естественном распаде советской империи", отрицающий какое бы то ни было внешнее воздействие на этот процесс, который, по его мнению, был вызван неразрешимыми проблемами в экономике и подошедшей необходимостью менять ее устои.
То бишь, реставрировать капитализм.

С таким "интеллектуальным потенциалом" политтехнологов власти России не выбраться из омута капиталистического апокалипсиса, который последнее время как бы воплотился в образе извергающегося на острове Пальме вулкана, где поочередно обваливаюся стенки кратера, и лава сметает вокруг все живое.

ТВ, эссе, мировая политика, внутренняя политика, переходная эпоха, идеология

Previous post Next post
Up