Накануне зимы

Nov 21, 2019 20:05





Как-то резко похолодало. Вроде бы и морозец небольшой - ниже -4 не опускалась температура. Но ветер резкий, знойкий заставлял ёжиться.



С утра подумала-подумала и решила: не поеду в магазины, холодильник полный (про кладовку и подвал лучше не думать!), только хлеб кончился еще два дня назад. Вот и решила: напеку быстрых пирожков. Напекла. Целый противень.

Но достался мне только один! А потому что не запланировано пришли мужики и работали  в саду на самом ветру. Согревала их горячим чаем. Вот под чай-то они и уговорили пирожки. И опять мы с Татусей остались без хлеба, только одна окаменевшая сушка затерялась в вазочке. Сушку скормила пуделине. А сама обошлась овощным супчиком и мисочкой тушеной капусты.

Завтра нам опять обещают морозец, но без снега. кстати, буквально в 20 км от нас деревушку замело снегом - ехали мимо и просто обалдели от такого зрелища: тут - зеленая трава, а через метр снег плотным покровом!

В общем, зима вот-вот придет. В выходные планирую посеять кое-что из овощей и многолетних цветов. А завтра надо решить: купить хлеба или испечь.

погода в моём саду

Previous post Next post
Up