13 апреля.

Apr 13, 2019 13:08

Сегодня у папы день рождения. Первый без мамы. А вчера его выписали из больницы - увезли неделю назад с аритмией. Доктор сказал, что вибрация была смертельной и что если бы чуть позже приехала скорая, могли бы и не спасти. Теперь ему вживили кардиостимулятор, надеюсь, что как-то он выкарабкается из всего этого. Настроение у него плоховатое, говорит, сердце побаливает. Когда я спросила, будет ли он как-то отмечать, он сказал, что, глядя на себя в зеркало. Не могу видеть его таким, он всегда такой деятельный и жизнелюбивый.
Братец раздувает ноздри и считает, что надо папе бросать работу. А я думаю, что же у него тогда останется? Мы за границами, будет он сидеть один в пустой квартире и пуп созерцать?
Ровно через месяц после смерти моей мамы, день в день, скоропостижно умер папа Аллы Л., моего дорогого кодиректора книжного. Какое-то дурное дежавю. Смерти, больницы, всё это влезло в жизнь и не дает дышать. И даже, когда все в порядке, все время боишься. До такой степени, что, когда через два дня после маминой смерти братец мне позвонил, первая мысль была: "Что-то случилось! Плохое! С мамой!" Хотя всё уже случилось, да. Стала бояться звонков брата и папы. А без них тоже тревожно.
Настроение по синусоиде. Иногда нет сил ни жить, ни радоваться. А потом как-то проходит, и вроде ничего. Как говорит кодиректор, если всё хреново, это ничего. Надо просто дождаться, когда депрессивная фаза опять перейдет в маниакальную.

семья

Previous post Next post
Up