Жить для того, чтобы ЖИТЬ.

May 26, 2019 22:00

“День рождения - грустный праздник!”, - пел когда-то Игорь Николаев. И долгие годы я с ним была согласна. Грустно было от еще одного уходящего года. Потом было грустно от того, что с самого моего рождения этот день мы отмечали на пару с дедушкой, но вот уже больше 10 лет я его отмечаю за нас двоих.

Так было и в этот раз. Приближался очередной день рождения, круглая дата. Настроение было так себе - жизнь недавно исподтишка нанесла удар. “Пока мы живы, все в наших руках!” - подумала я как-то утром и решила начать новый этап (а когда его еще начинать, как не с началом нового десятилетия своей жизни). Начало этапа должно быть символичным и решительным. Самая высокая точка украинских Карпат - гора Говерла, 2061 м над уровнем моря - идеально для этого подходила. К тому же я давно мечтала побывать в Карпатах.

20 мая, в свой юбилей, я покорила Говерлу. Было очень тяжело физически (спортом надо заниматься), но я сделала это💪🏆! Честно говоря, осознание произошедшего пришло несколькими днями позже. А тогда меня не покидали мысли: “Зачем я это делаю??!” и “Никогда больше!”. Вечером уже было чувство: “Ну залезла и залезла, смогла, идем дальше”. К слову, такое же ощущение у меня было после получения красного диплома МГУ.

Ну что же, новый этап открыт. Впереди ждут новые задачи во всех сферах жизни: от переезда из Донбасса😲 (2,5 года достаточно для получения нового экзистенциального опыта😁) до покорения научно-образовательных высот (пора уже научные публикации конвертировать в научные звания✍️👩🏫). Я настроена решительно😊.

Спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает меня, кто меня вдохновляет, тем, кто в меня верит, кто меня помнит. Общение с вами бесценно🧡!

P.S. На Говерлу я еще планирую взойти. Возможно, не один раз😉. А Карпаты просто покорили меня.


весна, люди, психология, жизнь, Украина, красота, счастье, мысли, я

Previous post Next post
Up