(no subject)

Oct 14, 2019 13:29


У нас начала чувствоваться осень. По пути на работу кутаюсь в куртку и захожу в старбакс за чем-нибудь горячим. Листья на деревьях в городе пока зеленые, но к концу месяца пожелтеют. Люблю это время года.



Каждый октябрь неудержимо хочется сгонять в какую-нибудь глушь, в домик в лесу. Чтобы озеро, тишина и бургеры из бизона на гриле, а вечером дождь по окнам, камин и виски. Каждый раз факаплю забронировать что-нибудь заранее. Сейчас проверил оставшиеся домики на эти выходные - в близлежащей глуши цены $300-$500 за ночь : / Поездка опять отменяется, будь проклят олигархат.

Сделал японскую визу. Еще пару лет назад получить ее было кабздецки сложно. А теперь - просто песня,  это самая простая виза в мой жизни. Анкета занимает всего одну страницу, можно податься без предварительной записи, от моего офиса до посольства шесть минут неспешным шагом. Вишенка на торте - виза еще и бесплатная. Жаль только, страницы в паспорте заканчиваются, мне менять паспорт сейчас очень неудобно.

Недавно гулял вдоль бобслейной трассы возле Солт Лейк Сити. Я помню Олимпиаду 2002го, особенно церемонию открытия. По телику показывали нарядный город, небоскребы, горы в снегу, толпы счастливых людей на улицах. Казалось это какой-то параллельный мир. Как здорово было бы съездить на Олимпийские Игры, а? Миллион раз слышал истории про то, как Москва преобразилась на игры 1980, про эту атмосферу непрерывного праздника. Хочется чего-нибудь такого. Мне нравятся зимние игры, я бы болел за бобслеистов =) Интересно, сколько стоят билеты.

Кстати, оказалось, что в декабре в Лейк Плейсид будет чемпионат по бобслею, билеты по $16. Туда можно доехать на машине на выходные. И вообще Лейк Плейсид уютный под рождество. Съездить, что ли.
Previous post Next post
Up