Город с башней

Sep 18, 2019 21:25


Устроил себе длинные выходные и сгонял в Париж.





Планировал попасть в раннюю осень, прилетел в разгар лета. Днем температура прыгала до +28°C. По утрам, правда, было прохладно, спасибо и на этом.



Лететь через шесть часовых поясов на восток неудобно. Ночные перелеты тоже не добавляют изюма. Забили на график здорового человека и спали, когда спалось. То есть примерно с двух до шести ночи и потом еще с двух до шести дня.



Вид из окна на рассвете

У такого подхода много плюсов. Спишь два раза в день - кайф. Захватываешь и рассветы, и закаты - кайф. Жаркие часы проводишь в кондиционированном номере - дабл кайф.



Вид из окна на закате

Кстати, про номер. Хотел выпендриться и взять Хаят возле Лувра (за поинты, бесплатно). Оказалось, на эти даты доступны только номера с двумя односпальными кроватями. Париж - город похоти, блуда и Мулен Руж, какие блять односпальные кровати. Да еще в таком отеле. Если два бэкпакера хотят сэкономить и взять номер на двоих, они не выберут номер за 520 евро в сутки, правда же? Или это ровно один такой номер на весь отель, его подсовывают исключительно умникам с поинтами? Короче, не сложилось с этим заведением.



Я умудрился простыть за день до вылета. Сражался парацетамолом и вином. Вино работало эффективнее, но на четвертый день стало сложно отличать простуду от похмелья. Выздоровел как раз к возвращению, сейчас на работе сижу огурцом. Идеальный тайминг блджд.



А! Еще я нашел там каштаны! Не деревья, а те коричневые штуки, которые валяются под ногами в начале осени. Так по ним скучал! Цените их, йопта.

Previous post Next post
Up