Полиция разогнала детский день рождения

Jan 13, 2021 23:53

Как вы помните из предыдущих постов, "доблестная" немецкая полиция сначала спасала общество от угрозы яблочного террориста-диссидента, уничтожала революционных снеговиков и многое другое, о чем я просто не успела ещё рассказать. Теперь вот вишенка на торте - полиция разогнала детский день рождения.

Ну хорошо ещё, что не девичник, а то дамы могли бы неправильно понять назначение новоприбывших людей в форме на их праздник)))

Сообщение в немецкой прессе от 13 января - в городе Hameln соседи настучали полиции о нелегальной корона-вечеринке, посвященной дню рождения 9летних двойняшек. Полиция в числе спец отряда в 10 человек прибыла на место и обнаружила помимо именинников и их родителей 5 детей и женщину, которые прятались в ванной и ещё несколько других гостей - детей и их родителей, что прятались в шкафах. Ну как тут не вспомнить сказку о волке и семерых козлятах!!! это я так стараюсь сохранять оптимизм и иронию, но бля как же это грустно на самом деле!!! Общее количество гостей было 30 человек, согласно сообщению в прессе и судя по фото виновников торжества, это были явно немцы арабского происхождения, а потому подозреваю, что прям такой разгон гостей означал всего-навсего две-три семьи, что собрались отметить день рождение родственников.
Что было дальше пресса не сообщает. Промелькнула фраза, что гостям пришлось покататься с полицией и вряд ли это была увесилительная поездка, чтоб порадовать детишек. Взрослым грозит как минимум штраф и, по словам корреспондента, некоторым детям тоже, в зависимости от их возраста!!!

Думаю, пора делать тег "прекрасный новый мир"((( Что абсурднее - соседи-стукачи или отряд спецназа в 10 человек, играющий в прятки с детишками и их родителями на семейном празднике?! Или сам факт того, что праздник - это преступление? Или, или, или???!
Нет слов, одни выражения...

тоталитаризм, полиция, прекрасный новый мир, немецкие обыватели, карантин в Германии, немцы, пандемия, немецкое общество, коронавирус, абсурд

Previous post Next post
Up