Армия мертвых - это сборная королевства по пинанию мяча(с)

Jun 11, 2021 17:25

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко сообщил об утверждении футбольного статуса лозунгов «Слава Украине» и «Героям слава».

- Исполком УАФ единогласно - 45 членов «за» - поддержал мое предложение и утвердил футбольные символы Украины.

Исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов «Слава Украине!» и «Героям слава!», которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране, и по всему миру. На всех матчах наших сборных! - написал Павелко в Facebook.

Кроме того, исполком принял решение, что в матчах национальных сборных УАФ сможет использовать большой герб Украины с картой, включающей Крым.

- Отныне вместе с малым гербом УАФ в виде тризуба с маркировкой Ukraine на всех официальных мероприятиях УАФ, мероприятиях с участием представителей УАФ на международной арене и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб - карта Украины с тризубом в центре, - отметил Павелко.

8 июня руководство Российского футбольного союза обратилось в УЕФА, отметив, что организация создает прецедент для политических высказываний.

В четверг УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы надпись «Героям слава!». После этого Павелко отправился в Рим на срочные переговоры с УЕФА.

Состояние ментального здоровья исполкома УАФ вызавает опасения.Имеют команды прозвища типа "Красная фурия". Исполком усердно добивается неофициального прозвища для сборной в духе известного высказывания С. Лаврова.

футбол, спорт, Украина

Previous post Next post
Up